Подпалый: «В обороне не знаем даже, что придумать, по большому счёту»

Главный тренер «Арсенала» Сергей Подпалый подвёл итоги матча с «Ростовом» (3:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Показалось на первый взгляд, что поначалу план на игру работал. Быстрые атаки, соперник защищается, свободное пространство, скорость Кангвы. По ходу тайма такое ощущение, что соперник в прессинг задавил «Арсенал» в прессинге. Вам так не показалось?

- Да нет, я не считаю, что он задавил. Вначале было то, что планировали, пытались быстро выходить из обороны, сразу искать быстрого нападающего. К сожалению, забив гол, где-то немножко, всегда,  у нас не в первый раз так получается, успокоились, я так понимаю. Получилось так, что очень легко дали делать с фланга подачи, невнимательно сыграли, потому что там неправильные позиции занимали на флангах, когда шли эти передачи. Естественно, в обороне не знаем даже, что придумать, по большому счету. Много работаем, много разговариваем, направляем. Но, к сожалению, именно позиционные единоборства проигрываем, просто защитники проигрывают позиции и борьбу.

- История с подключениями в штрафную Хасимото. Его просто в штрафной не ждали футболисты «Арсенала», и оказывалось так, что он наносил удары из выгоднейших позиций? Или в чем проблема?

- Я думаю, тут чисто невнимание, потому что на подготовке к игре, когда мы все это показывали на видео, что именно ждать от этих инсайдов, они частенько ныряют в эти зоны. Мы все это показывали, но я говорю, тут чисто невнимание. Все внимание футболиста сконцентрировано на мяче, не видит игрока, который рядом находится, бежит в штрафную, открывается. Я считаю, что это невнимание в первую очередь.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Сентября
25 Сентября
22 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем