«Локо» и «Ростов» сыграли без голов

Скучнейший матч на берегах Дона.

Протокол игры  
14 сентября. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

 

Не одним суперматчем жив седьмой тур РПЛ. Через сутки после игры ЦСКА – «Спартак» состоялся матч в Ростове, которым и закрыли программу игрового дня. Да, сейчас «Ростов» - «Локомотив»: вывеска уже не та, что раньше. Команде Валерия Карпина явно не хватает стабильности, состав перетряхивается слишком часто, постоянно всплывают новости о подковёрной игре, какие-то слухи. За «Локомотив» вообще боязно. Команда отдала Алексея Миранчука, а как играть без него – пока не понимает.

Да и багаж Юрия Павловича Сёмина постепенно заканчивается. Марко Николич так и не привнёс хоть какую-то мысль, выезжая только на индивидуальном мастерстве Алексея Миранчука. Постепенно фарт начал заканчиваться и пошли неудачные результаты. За последние четыре тура «Локомотив» ни разу не выиграл, дважды уступил и опустился к середине турнирной таблицы, где мирно соседствует с ещё более амбициозным «Краснодаром».

Матч «Ростова» и «Локомотива», честно говоря, как раз напоминал дуэль середняков, переживающих за сохранение места в верхней части турнирной таблицы. Минимум мысли в атаке, максимум сосредоточения на обороне и нулях на табло. Такая тактика усыпляла болельщиков. За первый тайм команды лишь раз пробили в створ ворот: отметился «Локомотив». Серия безадресных забросов, слишком сильные передачи, множество ошибок. Атаки ростовчан и москвичей вызывали недоумение.

Пусть удар в створ был в активе «Локомотива», единственный мало-мальски опасный момент на исходе тайма имел «Ростов». После подачи от угла поля на лини вратарской очутился Байрамян, в касание сбросивший мяч под удар Козлову. Алексей летел замыкать в касание, но его опередил Ведран Чорлука. Второй тайм тоже начался с опасности у ворот Гилерме. И опять ситуацию разогрел угловой удар. Розыгрыш корнера получился не самым удачным, зато вторым темпом атаковал Норманн, из пределов штрафной площади пробивший в Мурило. В завершении наступления ещё Алексей Ионов крутил сферу в створ, но на этот раз уже спас Гилерме.

 

«Ростов» вообще забрал под контроль мяч и территорию, но позиционные атаки не получались опасными. «Локомотив» без особых проблем отбивался, вот только атака удивляла безволие. Марко Николич поменял Смолова на Лисаковича, выпустил Крыховяка вместо Камано – ничего не помогало. Карпин тоже играл заменами: вместо Ерёменко и Шомуродова появились Мамаев и Полоз. Вязкая борьба с территориальным преимуществом «Ростова» продолжалась, но говорить о качественном футболе в этот вечер не приходилось.

«Ростов» мог вырвать победу дальним ударом Глебова. Сначала Данил попал в Куликова, затем добавил аккурат под штангу, но спас свою команду Гилерме. Хозяева были чуть бодрее «Локомотива», однако победу в этом театре скуки (а на трибунах было 15 тысяч зрителей!) никто не заслужил - 0:0. Явно не в лучшей форме сейчас команды Карпина и Николича, оставшиеся в середине турнирной таблицы.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
09 Сентября
01 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2020 в 19:16

Ростов гораздо лучше смотрелся Локо ,как бы там не перетряхивал состав Карпин .С таким бюджетом как у Локо должно быть стыдно перед их болельщиками ,за что и кого платят ,а игры голяк как таковой.

15 Сентября 2020 в 10:26

слабаки

14 Сентября 2020 в 22:49

Так можно и до пердива доискаться...

14 Сентября 2020 в 22:29

Поиск игры без Миранчука продолжается.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем