Николич: «Я видел ситуацию, это не пенальти, это жёлтая карточка нападающему»

В заключительном матче первого тура чемпионата России «Локомотив» обыграл «Рубин» со счётом 2:0. Ключевым стал момент в первом тайме, когда Иван Игнатьев столкнулся с Гилерме, но судья не поставил пенальти, а вскоре гости забили свой второй гол. И если в казанской команде возмущены до предела отсутствием 11-метрового, то наставник «железнодорожников» Марко Николич удивляется негодованию соперников.

«Я видел ситуацию, это не пенальти, это желтая карточка нападающему за то, что ударил ногой вратаря. Хочу сказать, что судья тоже человек. Как я, как вы. Он может делать ошибки», - сказал Николич на пресс-конференции.

Напомним, что после окончания первого тайма рулевой «Рубина» Леонид Слуций наговорил лишнего арбитру за что был удален, а после игры в телеэфире выдал длиннющий монолог, разнеся в пух и прах судейство в РПЛ.