Шалимов: «Такие игры часто не выигрываются, а выгрызаются»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов поделился ожиданиями от матча с «Крыльями Советов» в эфире канала «Матч Премьер».

- Большая пауза, никто не ожидал, что будут такие обстоятельства. На ваш взгляд, насколько команда сегодня готова к этому матчу?

- Я думаю, ни один тренер точно не ответит на этот вопрос, как готова его команда. Ситуация необычная, очень большая пауза, небольшое короткое время на подготовку. Мы со своей стороны распланировали так, чтобы команда в максимально хорошем состоянии подошла к этой игре, потому что для нас она ключевая. Идет борьба за шесть очков. Обе команды находятся внизу, на последних местах. Игра очень много значит, мы постарались. Как у нас это получится, мы сегодня посмотрим по игре.

- За то время, пока мы были без футбола, у «Ахмата» практически опустел лазарет. Можно ли сказать, что в каком-то смысле пошло вам на пользу вынужденное время без игр?

- Можно так сказать. У нас тогда были травмированные, а сейчас Ризван Уциев восстанавливается, и небольшое повреждение у Швеца, но оно несерьезное. Поэтому можно сказать, что травмированные, которые у нас были зимой, они восстановились и в порядке.

- Решающей сегодня будет готовность команды или эмоции, учитывая, что соседи по турнирной таблице, и будет непростая борьба?

- Все вместе. Я думаю, что и готовность, опять же повторюсь, что никто не знает, в каком состоянии подойдут «Крылья», а в каком - мы, игра покажет. Эмоции, характер и бойцовские качества… Такие игры часто не выигрываются, а выгрызаются в серьезной жёсткой борьбе.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
11 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
26 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем