Шалимов: «Сделали всё так, чтобы подойти в максимально оптимальной форме к первой игре»

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов на клубном канале в YouTube рассказал о подготовке команды к первому матчу после рестарта сезона.

- Все, что запланировали, мы выполнили, по количеству тренировок, по нагрузке. Игра покажет, но я думаю, на сто процентов ни одна команда не будет готова, потому что перерыв был слишком большим, и на подготовку всего три недели. Сначала были групповые тренировки, индивидуальные, то есть, командных тренировок было не так много.

Я думаю, что все команды будут набирать форму по ходу чемпионата за счет игр. Но мы сделали и распланировали всё так, чтобы подойти в максимально оптимальной форме к первой игре, потому что для нас она очень важна.

Настрой? Должен быть боевой, потому что мы должны подготовиться и психологически, и физически, то есть, по возможности, быть готовыми на все 100% из того, что может быть. Потому что игра ключевая, действительно, и она очень много будет решать в плане психологии, и результат будет очень многое значить, поэтому мы готовимся отыграть матч таким образом, чтобы добиться положительного результата.

Насколько соперник может поменять схему, я не знаю, там играли по схеме 4-3-3, наверное, они также будут играть. Но если они перестроятся, наша команда играла и против схемы 5-3-2 и 5-2-3, в общем, ребята знают, как играть против конкретной схемы, что в обороне, что в атаке. Конечно, лучше заранее знать до игры, по какой схеме они будут играть, чтобы подготовить. Но ничего страшного в этом не вижу. У нас единственное Ризван [Уциев] еще не восстановился, остальные все в норме и в порядке. Все оттренировались, и все готовы.

«Ахмат» сыграет на выезде против «Крыльев Советов». Матч состоится в пятницу и начнется в 18:00.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
17 Июня
11 Июня
08 Июня
07 Июня
05 Июня
04 Июня
26 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем