Семак: «Командных скоростных взаимодействий не хватает именно против команды, которая низко обороняется»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом» (1:0) в эфире канала «Матч Премьер».

- Наверное, матч сегодня был достаточно тяжелым, и в первом тайме вообще моментов было немного, за исключением, наверное, стандартных положений. Как вообще оцениваете все происходящее сегодня?

- Не бывает много моментов, когда команда обороняется агрессивно, низким блоком в пять защитников, конечно, тяжело создавать любой команде. После стандартов были хорошие  моменты, и только чудо-спасение Шамова уберегло ворота от гола, там мячу уже некуда было деваться, но надо отдать должное вратарю, который выручил и спас команду. Во втором тайме смогли забить, потом игра раскрылась, и естественно, у нас были еще очень хорошие моменты для того, чтобы увеличить преимущество. У «Арсенала» был хороший выход, мы чуть-чуть не досмотрели, наверное, единственный за игру голевой момент. Здесь Миша Кержаков здорово сыграл и выручил. В остальном, я думаю, мы создали моментов больше и заслуженно победили. Непростой матч, нам просто здесь никогда не было, я рад, что мы сегодня победили, будем готовиться уже к следующим матчам. Сборникам пожелаем удачи, а мы остаемся и будем готовиться к следующим играм чемпионата и Лиге чемпионов.

- Юрий Жирков начинал на левой бровке, был переведен на правый фланг.  С чем было связано?

- С тем, что немного непривычная для Саши Ерохина позиция крайнего полузащитника. Конечно, он привык играть в тройке и в центре поля немного по другой системе ему более удобно. С левой стороны, конечно, и Григалава и Альварес более опытные игроки, они лучше с мячом играют. В этом отношении Юрий Жирков более опытный футболист, он понимал, как надо играть. Я думаю, с его приходом стало намного спокойнее. Мы разобрались с этой позицией и ничего не давали создавать сопернику в атаке.

- Замена Ерохина в перерыве связана с тем, что все-таки не удалось ему сегодня показать то, на что он способен?

- Это не совсем привычная позиция, конечно, ему удобнее играть в центре поля, но на данный момент в центре поля у нас нет позиций. У нас два нападающих и два опорных, а два опорных - это Осорио и Барриос смотрятся очень хорошо, поэтому приходится чем-то жертвовать. А что касается позиции, то думаю, да - Дриусси понимает эту позицию немного лучше, поэтому мы решили Сашу заменить.

- Когда играет против такой команды, которая очень хорошо защищается, здесь очень важны какие-то индивидуальные скоростные вещи. Хватало ли «Зениту» скоростей?

- Бежать было некуда, команда низко играет, свободных зон не было. Но в любом случае нужно двигаться быстрее. Именно командных скоростных взаимодействий не хватает именно против команды, которая низко обороняется. Нужны игроки с хорошим дальним ударом, игроки, которые могут обыграть один в один, принять мяч между линий, обострить ситуацию. У нас чуть другая игра, поэтому всегда сложно, и всем непросто приходится. «Арсенал» дома всегда очень хорошо играет, не думаю, что здесь кому-то приходится легко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
07 Ноября
04 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2019 в 00:58

"а два опорных - это Осорио и Барриос смотрятся очень хорошо" - опять ошибка! Понятно же, что не Осорио, а Азмун!

10 Ноября 2019 в 16:58

"Именно командных скоростных взаимодействий не хватает именно против команды, которая низко обороняется."

-

Лейпциг тоже низко оборонялся?))))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем