«Арсенал» - «Зенит»: сенсации не будет

Футболисты питерского «Зенита» к поединку против «Арсенала» подходят в качестве явного фаворита. Но удастся ли команде Сергея Семака оправдать возложенные на него надежды? Euro-Football.Ru дает прогноз на этот поединок.

«Арсенал»                        

Футболисты «Арсенала» не теряют надежд по завершению сезона занять место в зоне еврокубков. Впрочем, от решения этой задачи коллектив Игоря Черевченко пока далек. «Канониры» располагаются на седьмой строчке в Премьер-лиге, но от пятого ЦСКА отстают уже на восемь очков. Победа со счетом 1:0 над «Спартаком» в последнем туре стала для «канониров» первой в восьми встречах чемпионата России.      

«Зенит»

Питерский коллектив не так идеален в первом круге чемпионата России, однако и преследователи «сине-бело-голубых» далеки от своей лучшей формы, и также регулярно допускают осечки. Именно по этой причине питерцы лидируют в турнирной таблице. От ближайшего преследователя в лице «Ростова» коллектив Семака оторвался на три очка, которые никаких гарантий команде из Северной столицы не дает. На неделе питерцы уступили в Лиге чемпионов «Лейпцигу», значительно усугубив свое положение в группе.

Травмы и дисквалификации:

В составе «Зенита» на поле не выйдут Лунев, Малком и Маммана. У «канониров» все футболисты здоровы.

Статистика и цифры:

- «Арсенал» одержал только одну победу в 5-ти предыдущих встречах;

- «Зенит» сумел выиграть во всех турнирах только 2 встречи из 5-ти;

- Питерский коллектив имеет 2-матчевую безвыигрышную серию;

- В прошлом сезоне на своем поле туляки переиграли «Зенит» со счетом 4:2.

Где смотреть игру «Арсенал» - «Зенит»

Игра будет транслироваться на телеканале "Матч! Премьер", начиная с 13:45 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

«Арсенал» в прошлом туре сумел переиграть «Спартак», что должно придать силы и уверенность в себе «канонирам». В игре с «Лейпцигом» чемпион страны отдал немало сил, однако ситуация в чемпионате обязывает побеждать питерцев вне зависимости от их формы и функционального состояния.

Прогноз: Победа «Зенита»
Коэффициент: 1,63

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


   Делайте ставки на   1X2
14:00 10.11.2019Арсенал Тула - Зенит5.83.81.62
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,