Черевченко: "Видел по ребятам, что они не дрогнут, даже тени сомнения не было"

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (4:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Перед матчем с "Зенитом" вы говорили о том, чтобы обыграть "Зенит", нужно забить на гол больше, а забили на два. План перевыполнили. Какие ключевые моменты стали главными сегодня?

- Какие моменты? Например, выход из обороны в атаку. Мы предполагали, что  у нас атакующая линия быстрее, чем оборона у "Зенита". Поэтому как вы спрашивали перед игрой насчет Кангва, мы уже в голове держали этот вариант. Он оправдал себя.

- "Зенит" уже не первый матч на этой части чемпионата проводит матч с тремя центральными защитниками. Какие конкретно позиции пытались сегодня использовать? Казалось, что Иванович сегодня недостаточно быстр. На это пытались играть сегодня?

- Нет, мы искали свободные зоны, разрывы между линиями, просматривали игры. Я думаю, что правильно все сделали и правильно ребятам установку дали. Они нас поняли, мы до них достучались, и вот результат.

- Два раза сегодня вели, при этом "Зенит" дважды догонял. Не было ощущения, что команда может дрогнуть, два раза ведя в счете и дважды упуская преимущество?

- Да нет, я видел по ребятам, что они не дрогнут, они все опытные. Даже тени сомнения не было.

- Три матча под вашим руководством, восемь забитых мячей и семь пропущенных. "Арсенал" превращается в такую довольно веселую команду. Вам нравится такое веселье?

- Мне? Мне нравится, что много забиваем, но, к сожалению, есть моменты, которые можно убрать, чтобы поменьше пропускать. Но это футбол, здесь все может быть, плюс поле скользкое было. Мяч летел очень быстро.

- Насколько можно ожидать изменения в игре "Арсенала" после зимней паузы? Сколько вам нужно времени, чтобы выстроить ту игру, которую вы хотите? Каким мы увидим "Арсенал" весной?

- Давайте дождемся окончания этой части, потом  у нас будет два месяца, а там уже я думаю, что 24 февраля вы все увидите.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2018 в 23:27

Ай, да Арсенал!

Ай, да Черевченко!

Какую игру показали туляки и заслуженно победили.

Игорь Черевченко отлично подготовил команду к этой игре.

Как готовились так и КЛАССНО победили!

Игорь Черевченко подтвердил свой класс тренера, что в Локомотиве, что в Балтике, что теперь в Арсенале.

Поздравляем Арсенал и И. Черевченко с этой фантастической победой!

Все МОЛОДЦЫ!

Зенит. Не горюй! Надо лучше готовиться!

От очкового запаса Зенита и след уже ПРОСТЫЛ!

Зенит медленно, но уверенно проседает и теряет очки на ровном месте.

То ли ещё будет. Ой-Ё-ёй!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем