Семак: "Когда команда пропускает четыре мяча, сложно говорить о качестве игры в обороне"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом" (2:4) в эфире канала "Матч Премьер".

- Такое болезненное поражение чем можно объяснить?

- Ошибками. Очень плохо сыграли в обороне. Первое время приходилось отыгрываться, и когда казалось, что все-таки игру выровняли и смогли забить второй мяч, казалось, что сможем додавить соперника. Ошибка повлияла очень серьезно, третий пропущенный мяч, конечно, так чуть-чуть обескуражил. Догоняли-догоняли и как бы догнали, обидная ошибка, которая позволила сопернику выйти вперед и впоследствии еще одна быстрая атака. Все складывалось удачно для "Арсенала", он играл в свою игру и за счет быстрых техничных игроков, которые могли обыгрывать один в один, они сыграли. Конечно, когда команда пропускает четыре мяча, сложно говорить о качестве игры в обороне.

- Вы готовились к таким быстрым прорывам "Арсенала", именно в атаке? Потому что первые два гола так пришли, и Кангва в штангу попал во втором тайме.

- Конечно, готовились и знали, что сильные качества "Арсенала" - как раз игра в быстрых атаках, плюс игра один в один. Но готовиться - это одно, а играть - совсем другое.

- Артём Дзюба в перерыве сказал, что команде не хватает выигранных единоборств, прежде всего, в центре поля, что вы много проигрывали борьбу. Согласны с такой оценкой?

- Дело не в единоборствах, я думаю, что мы проигрывали и теряли мячи и не совсем правильно играли при обороне, особенно в быстрых атаках. Плюс естественно обидные ошибки. В футбол играют люди,  и такие ошибки бывают.

- С чем была связана замена Паредеса?

- Замена была связана с тем, что у него уже была желтая карточка. Естественно, когда игра такая на встречныз курсах, вероятность того, что можно сфолить, возрастает. Поэтому мы хотели усилить игру и убыстрить фланг с выходом Смольникова, и сбалансировать игру в центральной зоне, передвинув туда Кузяева.

- Два матча осталось до конца этой части чемпионата. Насколько "Зениту" нужна сейчас большая передышка?

- Конечно, нужна. Нужен полноценный отдых для игроков, которые не смогли полноценно летом отдохнуть и перезарядиться эмоционально, и физический нужен отдых. Но кроме отдыха у нас еще одна игра домашняя с "Рубином". Будем сейчас готовиться к ней.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем