Семак: Участие Джорджевича в игре с "Зенитом" - это абсолютно неправильно

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Показалось, что пауза на игры сборных очень позитивно сказалась на игре "Зенита". Так ли это, каковы ваши соображения на этот счет?

- Посмотрим. Пока те матчи, которые провели после паузы, достаточно удачно для нас складывались. Надо продолжать работать и двигаться дальше. Каждая игра - это отдельно взятая история. Не бывает одинаковых или похожих игр, все игры сложные. Мы идем от игры к игре.

- Лука Джорджевич сегодня не может играть против "Зенита" по условиям арендного положения. Вы лично знали об этом? Какое-то решение принималось по этому поводу?

- Конечно, мы прекрасно понимаем, если игрок на контракте с одним клубом, и многим игрокам еще и не платят зарплату. Естественно, получать зарплату в одном клубе и еще играть против него же - это неправильно, на мой взгляд, абсолютно.

- В последних матчах "Зенит" зачастую играл с тремя защитниками. Насколько эта схема может стать основной и долгоиграющей у "Зенита"?

- Посмотрим. Мы должны в арсенале иметь несколько вариантов и исходить из состояния игроков на данный момент, кто лучше готов, и из готовности, кто готов, а кто не готов. От состояния игроков мы уже и готовимся к каждому матчу абсолютно отдельно.

- В "Арсенале" недавно сменился тренер. Насколько сейчас это трудная команда для анализа, что подметили, какие изменения в игре "Арсенала"?

- Сложнее, конечно, в плане анализа. У каждого тренера свое видение и на футболистов, и на игру. Слишком мало времени прошло, чтобы сказать, что кардинально изменилось в игре команды. Каждый тренер вносит свои коррективы в игру. Посмотрим в дальнейших играх, что будет меняться.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
03 Декабря
02 Декабря
29 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем