Семак: "Со следующей игры будем проводить некую ротацию"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом" в эфире канала "Матч Премьер".

- В чем причина перестановки в составе? Далер Кузяев сыграет с первых минут в отличие от прошлого матча с "Енисеем". Что здесь стало главным фактором - то, что он постепенно втягивается в работу уже после участия в чемпионате мира?

- Да, с этим это тоже связано, он хорошо вышел в прошлой игре. Он потихоньку набирает форму, и, на мой взгляд, сейчас готов. Что касается Эрнани, он уже готов, поэтому нам нужно не достичь того состояния, когда он будет переутомлен. У нас есть целая обойма игроков, и мы будем, начиная со следующей игры, проводить некую ротацию, чтобы игроки, которые у нас в обойме, получали игровую практику и были в хорошем функциональном и игровом тонусе.

- "Арсенал" практически не поменял состав по сравнению с прошлым сезоном, поменялась лишь фигура главного тренера. Можно ли по одному туру, который сыгран, какие-то выводы делать, поменялась ли сама игра "Арсенала"?

- Конечно, не одна игра, и во время предсезонки "Арсенал" провел достаточное количество матчей. Конечно, видны требования главного тренера, который внедряет свое видение игры и игрового рисунка, который должен был, и это заметно, естественно.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем