Рапопорт: "Условия аренды "Зенита" - театр абсурда"

Экс-тренер "Зенита" Борис Рапопорт подвел итоги матча 27-го тура чемпионата России, где "Арсенал" отобрал очки у "сине-бело-голубых" (3:3). Отметим, что третий мяч в составе туляков забил форвард Артем Дзюба, выступающий за клуб на правах аренды из "Зенита".

– Меня удивило, что защитники "Арсенала" очень слабо сыграли в верховых единоборствах, – отметил Рапопорт. – Класс вратаря не дотягивает до уровня команды. Было много моментов, когда защитники не справлялись, и нужно было сыграть на выходах, но Левашов этого не делал, выйдя только один раз. Играл бы Габулов, все бы закончилось иначе. "Зенит" поэтому постоянно и навешивал в штрафную. "Арсенал" играл при подачах не очень хорошо, оставляли по несколько игроков свободными. Так Далер Кузяев и забил второй мяч.

– "Зениту" повезло забить три?

– Повезло, что ушел на замену системообразующий игрок Кирилл Комбаров. Ведь Хагуш – значительно слабее. К тому же я не понял, почему не был заменен Игорь Горбатенко. В том моменте, в котором его удалили, эпизод, может, и не тянул на вторую желтую. Но его должны были удалить до этого. Странно, что такой опытный тренер как Божович, сохранил Горбатенко на поле. Это и предрешило исход матча. В оставшиеся 15 минут "Зенит" прихватил хозяев. Сыграл свою роль выход Кузяева, который соскучился по футболу.

– Как вам игра Артёма Дзюбы?

– Это театр абсурда! Как это еще назвать, когда люди уходят в аренды, и в соглашениях прописываются какие-то условия о том, что они будут играть против своих команд. Я это совершенно не понимаю. Зачем это вообще делается? Была бы просто опция – арендованный игрок не имеет права играть против своей команды. А вот в матче с "Краснодаром" нам забил Шатов, сегодня – Дзюба. Эти игроки являются футболистами "Зенита".

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
03 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2018 в 19:23

правильно сделают если отменят аренды

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем