Бубнов: "Поражение "Зенита"? Ничего удивительного не произошло"

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 13-го тура чемпионата России с участием "Зенита" и "Арсенала" (0:1).

- В первом тайме хозяева действовали очень медленно, во втором – увеличили давление, но зевнули контратаку. "Арсенал" при этом наглухо не закрывался, вёл активную контригру, при перехвате мяча стремился организовать давление на ворота соперника. "Арсенал" отошёл назад большими силами, только тогда, когда повел в счёте.

Хотя лидер проиграл на своём поле представителю нижней части таблицы, ничего удивительного не произошло. "Зенит" по ходу текущего сезона уже неоднократно проводил невыразительные матчи, проводя ротацию состава. Так было в прошлом туре в Каспийске, в матчах с израильским "Бней Йегудой" в Лиге Европы в дерби с петербургским "Динамо" в Кубке России и не только. Команде Роберто Манчини пока не хватает уровня, чтобы одерживать победы на классе. Команда не до конца сыграна, купленные легионеры в основном молоды, не обладают должным опытом, в целом по-прежнему недостаёт сыгранности.

Сегодняшние результаты лишний раз говорят о непредсказуемости чемпионата, где без преувеличения каждый может отобрать очки у каждого. Потерпев поражения, "Зенит" и "Локомотив" подпустили к себе конкурентов. ЦСКА совсем близко, не так далеко уже и "Спартак" – от первого место красно-белых отделяет всего восемь очков. Более того, в ближайших турах "Зениту" и "Локомотиву" играть между собой, петербуржцев ещё ждёт противостояние с ЦСКА, а москвичей с "Краснодаром". По итогам этих матчей ситуация в таблице может стать ещё более запутанной.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2017 в 15:19

По итогам этих матчей ситуация в таблице может стать ещё более запутанной.

------------------------------------------------------------------------

Может и наоборот.

16 Октября 2017 в 13:49

Дармоеды,однако.

16 Октября 2017 в 09:38

Глядя на игру аргентинских легионеров-понимаешь почему сборная Аргентины с таким трудом вышла в финальную часть,лишь благодаря феномену по имени Месси,а питерские аргентинцы-отстой!

16 Октября 2017 в 13:14

два аргентинца, которые играли за Зенит в этом матче не вызывались в сборную. Те, кто вызывались не играл... Впрочем, тебе то какая разница

16 Октября 2017 в 02:24

Нормальная ротация состава... Манчини ищет лидера, того, кто при любом составе сможет связать команду... Удачи...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем