Кирьяков: "Арсенал" может с уверенностью выходить на игру с "Зенитом", даже в гостях"

Сергей Кирьяков, под руководством которого "Арсенал" сохранил место в Премьер-лиге в прошлом сезоне, согласился оценить шансы "канониров" в Санкт-Петербурге.

— Всего четыре команды отбирали у "Зенита" очки в чемпионате России: "Урал", "Динамо", "Ростов" и "Анжи". "Арсенал" с ними в одном ряду? Как-то выделяется на их фоне?

 — "Арсенал" может отнять очки. "Зениту" нужно быть начеку: легкой прогулки не будет. Результаты последнего тура тому подтверждение: туляки обыграли "Краснодар" — играющую команду, которая до последних туров была основным преследователем "Зенита", - приводит слова Кирьякова клубный сайт "Зенита". - Словом, "Арсенал" способен преподнести сюрприз. Если "Зенит" рассчитывает добыть три очка, нужно выходить с первых минут с хорошим настроем.

— "Арсенал" в этом чемпионате проиграл дома "Тосно" (1:2), но выиграл в гостях у "Ахмата" (3:2). Команда еще не обрела стабильность под руководством Миодрага Божовича?

 — Мне тяжело обсуждать эту тему, не зная, что сейчас происходит внутри команды. Понятно, что "Арсенал" летом укрепился. Пришли квалифицированные игроки, которые могут проявлять себя в атакующей игре. В тех матчах, как с "Ахматом", "Краснодаром", когда "Арсенал" совсем не считался фаворитом, он неожиданно добывал очки. Возможно, правда, в Санкт-Петербурге на туляков негативно повлияет то, что не сможет сыграть Лука Джорджевич. Он забил четыре мяча, прежде всего, за счет индивидуальных качеств. Но, повторюсь, даже в его отсутствие от "Арсенала" можно ждать сюрпризов.

— Самым молодым игрокам в команде Божовича 23–24 года. Все остальные еще взрослее и опытнее. Имена соперников, давление стадиона вряд ли окажут на них влияние?

 — Я согласен. Да, "Арсеналу" в этой части чемпионата, возможно, недоставало стабильности, но в любом случае набрано достаточно очков, чтобы с уверенностью выходить на игру с "Зенитом", даже в гостях. Игроки многое видали на своем веку, поэтому внешние факторы, давление не должны сказаться на их действиях.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
11 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
03 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем