Денис Попов: "Давайте привезём в "Зенит" Зидана или Конте – и что от этого кардинально изменится?" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА и нынешний главный тренер майкопской "Дружбы" Денис Попов выразил своё мнение о перестановках на тренерском мостике санкт-петербургского "Зенита". Напомним, в грядущем сезоне руководить сине-бело-голубыми будет точно не Мирча Луческу.
 
- В "Зените" дёргаются туда-сюда, это их право. Я не видел там какой-то проблемы по Луческу. Надо смотреть более глобально. О чём думали, когда его звали? Что у него волшебная палочка, что он взмахнёт рукой и всё случится так, как надо? Не Луческу собирал эту команду. Он опытный хороший тренер, который раньше добивался успехов, и я думаю, что "Зенит" поспешил с его увольнением. С другой стороны, мы не знаем всей подноготной, и то, что на самом деле творилось в клубе, можем только предполагать.
 
- Многим не нравилось, что Луческу очень часто жаловался на судейство.
 
- Может быть, он говорил это не просто так. Я сам раньше про судей ничего не говорил, но сейчас тоже вкратце начинаю это делать. Потому что в каждой игре "Дружбе" ставят пенальти, удаляют игроков, а то, что инспектор матча недоволен судейством, тоже ведь о чём-то говорит? Давайте все будем молчать – и что тогда, судьям всё можно, что ли?
 
- СМИ утверждают, что следующим наставником "Зенита" станет Роберто Манчини. Как оцените такую кандидатуру?
 
- Давайте сейчас привезём в "Зенит" Зидана или Конте – и что от этого кардинально изменится? Можно привезти Манчини или кого угодно ещё, но не факт, что у него получится. Вот смотрите: год назад пришёл в "Зенит" Луческу. До этого он добивался результатов хороших? Добивался. Где? В "Шахтёре". Он выстраивал там команду не один месяц, не полгода и даже не один год. Если вы приглашаете специалиста, то, во-первых, вы должны понимать, для чего вы его приглашаете. Во-вторых, вы должны послушать, чего хочет он, узнать его видение. Если руководство всё устраивает, то оно должно дать этом тренеру карт-бланш, а он, в свою очередь, должен сказать, за какой конкретно срок добьётся нужного результата. И только после этого можно оценивать его работу. Это логично, таково моё мнение. А прийти работать на выжженную землю – это наудачу: пройдёт – не пройдёт, получится – не получится.

 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2017 в 14:40

Такое впечатление что человек далек от футбола, далек от темы!

30 Мая 2017 в 12:11

Давайте заслушаем еще мнение тренера сборной алкашей 15-го двора, иначе картина будет неполной...

30 Мая 2017 в 10:18

валенок автор) что же было, когда пригласили Адвокаата, Спалетти? Зенит был чемпионом в те сезоны, если что.

30 Мая 2017 в 10:06

Человек считает Зидана топ тренером? Дальше заголовка можно не читать.

30 Мая 2017 в 12:43

А кто топ в твоем рейтинге?? Список в студию!!

30 Мая 2017 в 12:59

Анчи, Сеу Жозе, Ферги, Венгер, Конте, Блан, Жардим, Клопп, с очень большой натяжкой Гвардиола.

30 Мая 2017 в 16:07

А чем Конте, Блан, Жардим, Гвардиола и Клопп лучше Зидана?

30 Мая 2017 в 16:20

Все они создавали команды из ничего(кроме Гвардиолы), играли в красивый, интересный футбол и добивались высоких результатов.

30 Мая 2017 в 16:25

А выход второй год подряд в финал ЛЧ это разве не результат? А если ещё Реал и победит, то войдёт в историю как первый клуб два года подряд победивший в финале, а Зидан соответственно тоже.

31 Мая 2017 в 10:02

С Анчи и Ферги соглашусь. Маврикий - с натяжкой. Но остальные.. Хм.. Я бы считал топ/не топ по победам в ЛЧ. Остальные достижения - это что то местячковое..

30 Мая 2017 в 09:59

для цска - ничего не изменится)))

30 Мая 2017 в 09:57

Луческу хреновый тренер, а команду выстраивал рыжий миллиардер

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем