Кержаков может возглавить Академию "Зенита"

Форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков летом может перейти на новую должность в структуре "Зенита". Его контракт с петербургским клубом истекает через месяц, 30 июня, и существует вероятность, что 34-летний Кержаков завершит профессиональную карьеру. Более того, Александр является одним из кандидатов на должность директора Академии сине-бело-голубых. Этот пост после ухода из жизни Владимира Казаченка остается вакантным.

Исполнительные функции были перераспределены между несколькими должностными лицами, в числе которых и экс-генеральный директор "Томи", директор Департамента по развитию молодежного футбола "Зенита" Артем Фоменко. Также на пост директора академии претендует Анатолий Давыдов (ныне советник президента "Зенита" Александра Дюкова).

В любом случае Александру Кержакову будет предложена работа в клубе: если не в Академии, то в селекционном отделе или на административной должности в главной команде.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2017 в 13:28

Дайте Александру ещё поиграть . При доверии со стороны тренера и при той преданности "Зениту" и Ленинграду - десяток голов + столько же пасов за сезон - не предел для него.

01 Июня 2017 в 02:51

красивая сказочка.

он даже за Цюрих (вылетевший во 2 швейцарскую лигу, так что, думаю, уровень понятен) не особо много забил.

Керж давным-давно кончился как футболист, пора перестать жить иллюзиями про преданность "своего парня" и т.д.

29 Мая 2017 в 23:39

А я не люблю Кержа. Ну вот хоть стреляйте, не люблю.

По молодости хорошо играл, но потом быстро сдулся. Тот же Аршавин (хотя терпеть его не могу) в разы талантливее.

И будет очень хорошо, если пост директора достанется Давыдову - это приличный тренер и знаток футбола с опытом. Керж пусть на рекламе пиарится, это у него получится намного лучше.

29 Мая 2017 в 22:01

Дали бы побить рекорд Веретенникова...

29 Мая 2017 в 18:29

Саша , тебе учиться самому надо.

Мы тебя любим ,но нельзя же так.

С детьми особенно нужны специальные знания.

29 Мая 2017 в 17:45

Жаль. У меня вот такое чувство недосказанности от последних годов Кержа. Что в клубе, что в сборной. Казалось бы мог ещё играть, и когда выходит на замены, игра команды преображается... Обостряет, отдаёт и даже забивает, весь в движении, как в старые добрые времена... Но почему-то выходит реже и реже... Со сборной то же самое. Забил свой рекорд, и всё. Как отрезало. Перестали звать, хотя номер не отбывал, пахал как надо...

сразу возглавить? без опыта и образования?

Сохранить легенду в клубе - похвальное желание. Но зачем сразу на руководящую должность?

29 Мая 2017 в 17:36

Он готов работать!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем