Денис Попов: "ЦСКА и "Зенит" выигрывали еврокубок давно, но "Спартак" – никогда" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов сравнил выступление на европейской арене "армейцев", столичного "Спартака" и питерского "Зенита". И это сравнение оказалось не в пользу красно-белых.
 
- "Спартак" выиграл чемпионат в этом году, но если бы он не стал чемпионом сейчас, то когда же ему в таком случае им становиться? "Зенит" никакой, у ЦСКА тоже перемены, и всё – больше конкурентов нет. Посмотрим, как пройдёт следующий сезон, как "Спартак" выступит в чемпионате и еврокубках. Как говорят, раз в год и вилы стреляют, а стабильность – признак мастерства. Если "Спартак" выиграет и следующий чемпионат, то тогда нет вопросов. А если его выиграет кто-то другой, то значит, не настолько всё хорошо и просто.
 
- Вы сказали про еврокубки, но "Спартаку" трудно будет выступить в следующей Лиге чемпионов хуже, чем это делал ЦСКА последние 4 года.
 
- ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА? Да. "Зенит" выигрывал Кубок УЕФА? Да. "Спартак" завоёвывал европейский трофей? Нет. ЦСКА и "Зенит" выигрывали еврокубок давно, но "Спартак" – никогда. Играл в полуфиналах? Есть первое место, а есть все остальные. Хорошая или плохая игра, забывается, а результат остаётся. Можно проиграть один матч хоть 10:0, а потом 9 выиграть. А можно одну встречу выиграть, но 9 проиграть по 1:0 и говорить: "Ох, как здорово мы играли, но нам не повезло!". Это разные вещи: здесь 3 очка, а там проигрыш 10:0, но 27 очков. По-моему, второй вариант лучше. Результат всегда превыше всего, – сказал Попов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Мая 2017 в 01:06

Ревнивое вью от игрока. Как выступим в лч время покажет, на данный момент гадать нет смысла. Ле турнир по мне до 1/4 скучен, только игры с нашими командами добавляют интерес.

29 Мая 2017 в 21:16

Здесь некоторые поклонники красно бледных заявляют, что ЛЕ и кубок УЕФА это не их формат!!! Интересно, уж не поэтому вы сливались из года в год из этого турнира? И что для вас является мерой успешности? Мне кажется на все эти вопросы мы получим ответ в предстоящих играх Московской команды. И как проявят себя игроки играя в евротурнире и чемпионате .

29 Мая 2017 в 22:27

Именно поэтому!!))

30 Мая 2017 в 01:08

не можем настроится на откровенно слабые команды, есть у нас такой грешок, от того и сливаем

30 Мая 2017 в 10:03

просто вы - доооообрые)))))

29 Мая 2017 в 17:51

ай прыгоже брат Денис про раз в год стреляющие вилы сказал

теперь эти вилы лет через 50 выстрелят)

29 Мая 2017 в 17:33

У Попова спрашивают про последние выступления ЦСКА в Лиге чемпионов, он начинает рассказывать про давний выигрыш армейцами Кубка УЕФА... Я не вижу сейчас никаких предпосылок к тому, что "Спартак" может неудачно выступить в следующем сезоне. Все лидеры остались, Каррера тоже никуда не уходит, Федун обещал под ЛЧ приобретение качественных футболистов. То, что "сборники" сыграют дополнительные матчи на Кубке Конфедераций, и команда будет участвовать в ЛЧ, не должно отразиться на выступлениях в чемпионате, потому что "скамейка" у красно-белых длинная и качественная. Не согласен, что ЦСКА и "Зенит" в прошедшем сезоне были плохи. Просто "Спартак", от которого никто не ожидал такой прыти, был лучше своих конкурентов!

779
29 Мая 2017 в 16:41

ЛЕ это не еврокубок, это утешительный турнир для второго сорта. Есть повод гордится "осетриной второй свежести"? Для меня, например, победа в чемпионате ценнее пары ЛЕ, который начинается, по сути, с полуфиналов, а до этого нафиг не нужен никому. 90% болельщиков в футбольном мире с трудом вспомнят, кто был обладателем ЛЕ в прошлом году, не говоря уже о десятилетней истории. Если Спартак попадет в ЛЕ, то меня будут радовать чисто победы или огорчать поражения, но никак по-чуднОму не интересовать владение странным трофеем.

29 Мая 2017 в 16:45

Доходчиво выразился и на 100% правильно. 5 балов.

29 Мая 2017 в 16:48

Ну это бред на самом деле. Это ещё смотря какой чемпионат, наш уж точно не выше победы в ЛЕ. Хотя кубок был все-таки получше ЛЕ на мой взгляд, сейчас откровенно много проходных групп.

29 Мая 2017 в 19:01

НЕ еврокубок - это сильно!)

На сегодняшний момент в Европе есть только от силы семь команд, которым не "нужен" этот кубок. То, что он слабее ЛЧ - понятное дело. Насчёт того, что лучше - продвинуться как можно дальше в ЛЧ или выиграть ЛЕ - большой вопрос. ЛЧ тоже бывает "разной", иногда гранды проседают и не так уж крут тот кто благодаря жеребьёвке или везению добрался до полуфинала.

Оставим в стороне "наших" и вспомним как ярко играли в ЛЕ/КУЕФА Порту, Атлетико, Севилья, красота разве нет?

Поздравляю тебя с чемпионством, кстати, лично)..

779
29 Мая 2017 в 20:22

Уважаемый CERG!

Спасибо за поздравление.

Но не могу, может быть чисто субъективно, изменить собственное отношение к ЛЕ. Яркие матчи там случаются именно в финальных стадиях, когда какой бы то не был, но трофей близок. До этого всё протекает в режиме или "ну не срослось, ну и фиг с ним", или с откровенными сливами команд Серии А, АПЛ и даже Бундес. Никакого сравнения с реальными битвами в ЛЧ и собственными чемпионатами. Проявляются там именно те команды, кто в большом футболе просто слаб и хочет урвать хоть что-нибудь. Ну мы с тобой не в первый раз говорим об этом.)))

29 Мая 2017 в 21:59

Пораньше немного, я бы сказал. Где то с четвертьфинала начинается, хотя многие считают, что это относится и к чемпионатам мира.

Про сравнения с ЛЧ - не спорю, просто вспоминаю яркие матчи и события в этом турнире, которые имели место быть для "болельщика в футбольном мире")..

Ну это где то как чемпионат АПЛ и кубок) Кубок вроде слабее, но интерес к нему есть..

Ну и я просто считаю, что уж для наших то команд говорить об игнорировании где выигрывают Атлетико, Челси и МЮ пусть и не на супермотивации) Там дать им хорошего пинка на мотивации, почему то не получается)..

29 Мая 2017 в 22:05

И если уж говорить о мотивации, то в группе ЛЧ с командами вроде наших гранды также играют на расслабоне)..

29 Мая 2017 в 15:00

вот почему всегда находятся "люди" которые хотят омрачить другим праздник...

29 Мая 2017 в 15:15

Ну вообще-то праздник кончился, надо бы двигаться дальше =)) Не годами же праздновать =))

29 Мая 2017 в 16:13

дни городов сотнями лет празднуют!!)))

30 Мая 2017 в 13:26

Празднуется из года в год, но один день =)) Конечно, я как болела Зенита не против, чтоб Спартачи лет 10 праздновали, но с точки зрения сильного чемпионата, хоцца конкуренцию в каждом году =))

29 Мая 2017 в 16:14

это не лечится..

29 Мая 2017 в 14:14

Дениска прав! Солнце успеет остыть, а Спартак так и останется без победы в еврокубках...

29 Мая 2017 в 16:14

да кому они сдались, эти гейрокубки.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем