Газзаев: "Спартак" больше всех хотел выиграть золото"

Знаменитый российский тренер Валерий Газзаев выразил мнение, что "Спартак" заслуженно завоевал титул. Специалист также отметил вклад Дмитрия Аленичева в успех красно-белых.

– Закономерно ли первое за 16 лет чемпионство "Спартака"?

– Да. Потому что "Спартак" действительно больше всех хотел выиграть золото. Это было видно по отношению игроков. Отставка тренера в начале сезона эмоционально пошла на пользу команде. Однако я хотел бы отметить и вклад Аленичева, ведь именно он проводил трансферную кампанию. В успехе "Спартака" есть и его заслуга.

Может быть, качество игры "Спартака" не всегда соответствовало высокому уровню, но стремление к победе перевесило. А вот у ЦСКА и "Зенита" мы такого желания не увидели. Вмешались кадровые проблемы – из петербургского клуба ушли Халк, Витсель, Гарай, системообразующие игроки, лидеры. Плюс Данни не играл большую часть сезона. Без них команда недосчиталась очков.

А ЦСКА, к сожалению, сегодня уже не тот ЦСКА... Мы это понимаем. Тем не менее команда решила задачу, попав в Лигу чемпионов. Вот только оба матча "Спартаку" проиграла, чего давным-давно не случалось, и "Зенит" ни разу победить не смогла… Зато игроки ответственно подходили ко всем остальным матчам и набирали очки там, где "Зенит" их терял.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2017 в 13:54

Вот это совершенно правильное замечание, выиграл тот кто больше хотел!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем