Дзюба: "Мне хорошо работалось с Луческу"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба положительно отозвался о работе уволенного главного тренера команды Мирчи Луческу.

- Наверняка теперь сменится и тренер. А вы так хвалили Луческу…

- Я высказывал свое мнение, которое готов повторить и сейчас – мне хорошо работалось с Мистером. Наверное, не все в клубе это мнение разделят, но у меня оно не поменяется, если Луческу все-таки уйдет.

- Мне интересно: а как в команде относились к постоянным жалобам своего главного тренера на судей, газоны, федерацию и так далее? Поиски причин поражения где угодно, но только не в себе, не могут ведь не расхолаживать?

- А почему вы решили, что мы искали причины не в себе? То, что Мистер выносил на публику и то, что он говорил нам, это совсем разные вещи. Разбор игр внутри команды был очень жестким и нелицеприятным – все ошибки выявлялись и препарировались. Теории было очень много. И, кстати, свои промахи он тоже всегда признает. А на жалобы, о которых вы говорите, человек, проведший в футболе 42 года, имеет полное право – они же, на мой взгляд, никогда не были беспредметными или необоснованными.

- Боюсь, что немногие с этим вашим утверждением согласятся. Скажите, а если бы у вас был полный карт-бланш, кого из тренеров пригласили бы в свою команду?

- Выбирал бы из нескольких кандидатур. Мне очень нравится, как работает Юрген Клопп. Андре Виллаш-Боаша мог бы попросить вернуться. Или Леонида Викторовича Слуцкого позвать. Но к чему эти досужие рассуждения - давайте жить в реальных условиях, а не в виртуальном мире.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2017 в 14:38

топ 3 тренера в мире по мнению дзюбы: клопп, авб и слуцкий... жалко парня, что за болезнь?

29 Мая 2017 в 15:14

Он просто сказал, с кем было бы интересно работать ему лично. А что за болезнь жалеть парня который зарабатывает за год, как многие за жизнь?

28 Мая 2017 в 23:24

Надо отдать должное Теме, на гнилые провокационные вопросы журналюги не повелся, заднюю не дал.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем