"Енисей" вырвал победу у тульского "Арсенала"

"Енисей" обыграл тульский "Арсенал" в первом стыковом матче за право выйти в Премьер-лигу.

Победный гол красноярцы провели за несколько секунд до конца основного времени - отличился Малоян.


 

Во втором стыковом матче за право сыграть в Премьер-лиге сошлись "Енисей" и "Арсенал". Тульская команда готовилась к выезду в Красноярск в приподнятом настроении. "Канониры" могли напрямую вылететь из элитного дивизиона, но в последнем туре подопечные Сергея Кирьякова сотворили сенсацию, разгромив в родных стенах "Спартак" со счётом 3:0. Едва ли этот результат напугал "львов" Андрея Тихонова, выигравших на своём поле пять последних матчей.

Заручившись мощной поддержкой болельщиков, "Енисей" с первых минут устремился в атаку. Уже на одиннадцатой минуте красноярская команда отпраздновала забитый гол. После подачи с левого фланга Саркисов нанёс удар головой - Габулов отбил мяч, но на добивании в падении играл Самодин. Игровой снаряд угодил во вратаря, отскочил в колено Александрова и отправился в ворота. Болгарский защитник отчаянно сыграл на вынос, однако мяч к тому времени пересёк линию.

Уже через несколько минут "Енисей" снова обострил игру. Алиев слева здорово прострелил к линии вратарской, но Саркисов с близкой дистанции пробил рядом с левой штангой. Что правда, Артур находился в положении "вне игры". Команда Андрея Тихонова продолжала активничать, заставляя соперников ошибаться. Однако в средине первого тайма вылазка "Арсенала" вперёд могла завершиться голом. Мусса Думбия плотно пробил со средней дистанции – получилось над перекладиной.

"Арсенал" стал больше времени проводить с мячом, а "Енисей" принялся действовать с оглядкой на преимущество в счёте. При этом футболисты продолжали радовать зрителей хорошей динамикой и перспективными атаками. Тем не менее, до завершения первого тайма результат 1:0 сохранился на табло.

После перерыва футболисты продолжали показывать активный футбол, который требовал больших энергетических затрат. Красноярцы были не прочь упрочить своё преимущество в счёте, регулярно организовывая атаки на чужие ворота. Действительно перспективный шанс имел активный Саркисов, но его скидка головой к линии вратарской получилась немного неточной. Возможно, Артуру следовало постараться нанести удар. 

Не желая проигрывать, "Арсенал" к средине второй половины стал чаще применять достаточно высокий прессинг. На семьдесят второй минуте тульская команда смогла сравнять счёт, забив такой важный гол на чужом поле. Думбия с левого фланга выполнил подачу в район дальнего угла вратарской, откуда Кирилл Комбаров головой технично сбросил мяч под дальнюю штангу! Этот гол обескуражил "Енисей". "Арсенал" стал больше атаковать и создавать хорошие моменты. Так, Горбатенко из-за пределов штрафной площади пробивал под перекладину, но Опарин совершил сэйв. Затем страж ворот хозяев выручил свою команду после ударов головой от Сунзу и Шевченко.

"Енисей" в концовке практически не атаковал, но на последних секундах хозяева всё же вырвали победу. Григалава грубо ошибся при передаче головой назад, буквально подарив мяч Алиеву. Азер слева из пределов штрафной покатил игровой снаряд в центр на Малояна, тот развернулся и нанёс разящий удар точно в сетку. Туляки устремились в атаку, и концовка выдалась жаркой. Могли "канониры" сравнять счёт после ошибки Опапина на выходе, но до заключительного удара дело не дошло. Итоговый счёт - 2:1. "Енисей" вырвал победу у "Арсенала", и ответная игра в Туле обещает получиться очень интересной.

Алексей Антоненко

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2017 в 00:49

Жду Тихонова в вышке, хочется на его команду посмотреть.

25 Мая 2017 в 17:38

Молодцы, Тихонова с победой!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем