"СКА-Хабаровск" и "Оренбург" не распечатали ворота друг друга

В первом стыковом матче за выход в Премьер-лигу "СКА-Хабаровск" и "Оренбург" разошлись миром.

Игра получалась боевой, и опасные моменты возникали нечасто. Нулевая ничья стала закономерным исходом противостояния.


 

С окончанием регулярного чемпионата футбольный сезон в России нельзя было считать полностью завершённым. Четырём командам предстояло разыграть два места в элитном дивизионе в стыковых матчах между Премьер-лигой и ФНЛ. В первом противостоянии сошлись "СКА-Хабаровск" и "Оренбург". Фаворитом считалась команда Роберта Евдокимова, но обыграть армейцев на выезде было задачей непростой. В родных стенах СКА проиграл лишь один раз в последних одиннадцати встречах.

Уже на шестой минуте гостям из Оренбурга удалось обострить игру у ворот соперника. Нехайчик догнал мяч на левом фланге и сделал высокую подачу к воротам, на которую откликнулся Лобжанидзе. Элгуя нанёс удар головой метров с шести, но Александр Довбня забрал игровой снаряд, пускай и не с первой попытки. Вскоре подопечные Роберта Евдокимова разыграли быструю атаку, которая завершилась ударом Полуяхтова со средней дистанции – голкипер СКА поймал мяч.

В дальнейшем игра проходила практически без ворот. Важность поединка заметно сковывала футболистов, и они больше думали о том, как бы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Больше времени с мячом проводили игроки "СКА-Хабаровск", но до логического завершения позиционные атаки хозяев не доходили. Первый тайм закономерно завершился с нулями на табло.

После перерыва игра стала более динамичной и эмоциональной. Стыки между футболистами участились, и это повышало градус на футбольном поле. Первыми активность включили игроки "Оренбурга", а ближе к средине второго тайма инициатива перешла к СКА. На шестьдесят пятой минуте хабаровчане имели прекрасный шанс забить гол, когда Сергей Лапочкин назначил штрафной удар метрах в двадцати двух до ворот гостей. Но Казанков пробил не очень качественно, и Руденко справился со своей работой.

Ближе к завершению поединка футболисты снова вспомнили о турнирных реалиях, и игра стала увязать в центральной части поля. После финального свистка на табло в Хабаровске остались гореть нули. СКА остался доволен тем, что не пропустил дома, а "Оренбург" – что добился ничьей в гостях. Интрига в противостоянии сохраняется, и всё решится в воскресенье на стадионе "Газовик".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем