Сибирцев: "Многое в стыках будет зависеть от того, хотят ли люди летать в Красноярск и Хабаровск" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым выразил своё мнение о переходных матчах ФНЛ/РФПЛ, в которых 25 и 28 мая поборются "СКА-Хабаровск" и "Оренбург", а также красноярский "Енисей" и тульский "Арсенал".
 
- С одной стороны, мне бы очень хотелось, чтобы серьёзно проявила себя команда Тихонова, а с другой, хотелось бы, чтобы остались в Премьер-лиге "Оренбург" и "Арсенал". Евдокимов может быть симпатичным тренером, а из такого игрока, как Тихонов, мне кажется, вообще должен получиться очень хороший специалист. Многое будет зависеть от того, хотят ли люди летать в Красноярск и Хабаровск – наверно, не очень хотят. Поэтому, возможно, маятник качнётся в сторону тех команд, которые играют в более хороших климатических и более приемлемых для других географических условиях. Это всё тоже учитывается, мы все это прекрасно знаем, поэтому командам с серьёзного востока нашей страны в этих стыковых матчах будет труднее, мне так кажется.
 
- Но ведь "Луч-Энергия" раньше выступал в Премьер-лиге.
 
- Это тяжёлая была история. Я очень хорошо помню те игры, когда мячик в одну сторону летел быстрее, потому что туда дул ветер, а сама поляна во Владивостоке была в достаточно странном состоянии. Конечно, для города Премьер-лига – это праздник, но телевизионная картинка оттуда достаточно убогая. Сейчас же многое зависит ещё и от того, что народ у нас хочет получать серьёзный продукт, и пока восточные российские города, наверное, не готовы к этому. Но, опять же, всё это на уровне домыслов: вдруг "Енисей" покажет великолепный футбол и просто вынесет "Арсенал"? С другой стороны, если бы "Арсенал" играл в 30-м туре чемпионата не со "Спартаком", которому вообще ничего не было нужно, то вполне возможно, что оказался бы в одной компании с напрямую вылетевшей в ФНЛ "Томью".
 
- Переходные матчи усиливают конкуренцию в российский футболе?
 
- Да, мне эта система очень нравится. Мне кажется, это очень правильно и интересно. Не случайно в Канаде есть Кубок Стэнли, и наш хоккей тоже стал перенимать формат с играми навылет. Это добавляет глубину борьбы. То, что в итоге всё определяют всего 2 матча, нормально: это футбол и это кубковый формат. Для публики тех городов, где играются стыки, это лишний адреналин и лишний поход на стадион. Единственное, достаточно непонятно, почему мы заканчиваем сезон в конце мая, а потом месяц, когда поля у нас в хорошем состоянии, не играем. Но, опять же, это решает футбольное руководство.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем