Сибирцев: "Многое в стыках будет зависеть от того, хотят ли люди летать в Красноярск и Хабаровск" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым выразил своё мнение о переходных матчах ФНЛ/РФПЛ, в которых 25 и 28 мая поборются "СКА-Хабаровск" и "Оренбург", а также красноярский "Енисей" и тульский "Арсенал".
 
- С одной стороны, мне бы очень хотелось, чтобы серьёзно проявила себя команда Тихонова, а с другой, хотелось бы, чтобы остались в Премьер-лиге "Оренбург" и "Арсенал". Евдокимов может быть симпатичным тренером, а из такого игрока, как Тихонов, мне кажется, вообще должен получиться очень хороший специалист. Многое будет зависеть от того, хотят ли люди летать в Красноярск и Хабаровск – наверно, не очень хотят. Поэтому, возможно, маятник качнётся в сторону тех команд, которые играют в более хороших климатических и более приемлемых для других географических условиях. Это всё тоже учитывается, мы все это прекрасно знаем, поэтому командам с серьёзного востока нашей страны в этих стыковых матчах будет труднее, мне так кажется.
 
- Но ведь "Луч-Энергия" раньше выступал в Премьер-лиге.
 
- Это тяжёлая была история. Я очень хорошо помню те игры, когда мячик в одну сторону летел быстрее, потому что туда дул ветер, а сама поляна во Владивостоке была в достаточно странном состоянии. Конечно, для города Премьер-лига – это праздник, но телевизионная картинка оттуда достаточно убогая. Сейчас же многое зависит ещё и от того, что народ у нас хочет получать серьёзный продукт, и пока восточные российские города, наверное, не готовы к этому. Но, опять же, всё это на уровне домыслов: вдруг "Енисей" покажет великолепный футбол и просто вынесет "Арсенал"? С другой стороны, если бы "Арсенал" играл в 30-м туре чемпионата не со "Спартаком", которому вообще ничего не было нужно, то вполне возможно, что оказался бы в одной компании с напрямую вылетевшей в ФНЛ "Томью".
 
- Переходные матчи усиливают конкуренцию в российский футболе?
 
- Да, мне эта система очень нравится. Мне кажется, это очень правильно и интересно. Не случайно в Канаде есть Кубок Стэнли, и наш хоккей тоже стал перенимать формат с играми навылет. Это добавляет глубину борьбы. То, что в итоге всё определяют всего 2 матча, нормально: это футбол и это кубковый формат. Для публики тех городов, где играются стыки, это лишний адреналин и лишний поход на стадион. Единственное, достаточно непонятно, почему мы заканчиваем сезон в конце мая, а потом месяц, когда поля у нас в хорошем состоянии, не играем. Но, опять же, это решает футбольное руководство.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем