Микаэль Брага: "Хотелось бы, чтобы в РФПЛ играли команды из Сибири и Дальнего Востока" эксклюзив

Итальянский журналист Микаэль Брага, специализирующийся на российском футболе, высказал своё мнение о переходных матчах ФНЛ/РФПЛ. 25 и 28 мая в одном из стыков сойдутся "СКА-Хабаровск" и "Оренбург", в другом - красноярский "Енисей" и тульский "Арсенал".
 
- Я рад, что в России играются стыковые матчи. Благодаря этому в последних турах чемпионата во второй половине таблицы идёт борьба. Не то, что в Италии, где уже в феврале многие команды знают, что не вылетят, но и вверх особо тоже не поднимутся. И зачем им остаётся играть ещё 3 месяца? По-моему, лучше ввести стыки и в Серии A, чтобы многие команды решали там задачи и весной, тем более всего их 20.
 
Я думаю, таких "открытых" пар стыковых матчей, как в этом году, в России ещё не было. Даже когда в РФПЛ после стыков вышли сразу 2 команды ФНЛ, между ними и клубами Премьер-лиги была разница. Сейчас я такой разницы не вижу: можно сказать, что все 4 команды фавориты переходных матчей.
 
Меня удивило, что в этом году не попали в стыки "Крылья Советов". Я буду болеть за "Енисей" и "СКА-Хабаровск" - просто потому, что мне хотелось бы, чтобы чемпионат России был чемпионатом не только западной части России, чтобы в нём также принимали участие команды из Сибири и Дальнего Востока, - сказал Брага корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову.
 
 
Страницу Микаэля Браги в Facebook вы можете посмотреть здесь.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2017 в 09:04

Тяжёлые перелёты? Тогда можно чемпионат одной Москвы сделать. Хотя тогда будут тяжёлые переезды в пробках

25 Мая 2017 в 01:55

Луч Энергия, когда играла, все команды во время и после выездов туда в следующем туре еле по полю ходили. Это тяжелые перелеты.

25 Мая 2017 в 02:25

А какого тогда Лучу было играть 15 матчей после таких же перелетов? Разница в том, что все команды по разу летали во Владивосток ( в данном случае возможен Хабаровск), а вот они 15 матчей летали на запад.

25 Мая 2017 в 11:51

Тоже жестко было пацанам. Но с другой стороны, они уже небось привыкли)

Думаю можно было бы делить на два чемпионата по территории, а потом плей-офф, как в хоккее. Хотя это, конечно, мечты, нет столько норм команд. По-этому пока придется полетать, или как Анжи в москве тусить.

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем