Дзюба: "Никогда не видел, чтобы "Спартак" так судили"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба прокомментировал завоевание московским "Спартаком" чемпионского титула в завершившемся сезоне РФПЛ.

"Раз выиграли, значит выиграли. Чемпионат продолжается тридцать туров, просто так в нем не побеждают. Есть, конечно, много нюансов, о которых сейчас бессмысленно говорить. Проигравшие после драки кулаками не машут. Определенный фарт у "Спартака" был? Да. Команда объединилась - да. "Зенит" и ЦСКА в этот раз слабее, чем обычно, - да. Но это не умаляет заслуг "Спартака". Он набрал больше очков, победил нас, победил ЦСКА.

Я, правда, никогда не видел, чтобы "Спартак" так судили. Благоволили. Но сказать, что он выиграл благодаря судейству, нельзя. Просто в этот год все было сделано так, чтобы выиграл "Спартак". Видел, как многие болельщики радовались, они заслужили, заждались. На вершину "Спартак" забрался, посмотрим, как удержится на ней. Следующий сезон будет показательным. Лига чемпионов опять-таки. Мы, надеюсь, будем сильнее. Нам нужно укрепляться. "Зенит" не может третий сезон подряд остаться без титула", - сказал Дзюба.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2017 в 15:07

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания выразил мнение, что «Спартак» в нынешнем сезоне чемпионата России применял административный ресурс.

Ранее главный тренер Зенита Мирча Луческу заявил, что президент РФС Виталий Мутко дал знак против петербургской команды.

Вот выдержка из интервью экс-президента «Спартака» Андрея Червиченко, вышедшее 4-го марта.

У него спросили мнение по поводу трансферов «Спартака».

Он сказал, что лучший трансфер «Спартака» — это президент Мутко, который с самого начала чемпионата сезона 2016/17 защищал «Спартак».

Андрей Червиченко, за всю свою футбольную карьеру, не видел, чтобы президент федерации России по футблу так РЬЯНО и НАХРАПИСТО защищал одну команду, в УШЕРБ всем остальным, в том числе, в ущерб Зениту и ЦСКА, Ростову и Краснодару!

Вот вам и ответ на вопрос: - Почему Мутко ПРЕДАЛ Зенит!

Бесплатно, так никто и никогда не будет РЬЯНО и НАХРАПИСТО защищать интересы Спартака.

Андрей Червиченко мастерски и профессионально ИЗОБЛИЧИЛ Федуна, Мутко, Карреру и СКАНДАЛЬНОЕ тухлое чемпионство Спартака, а так же судейский ПРОИЗВОЛ Будогосского в пользу Спартака!!!

Червиченко МОЛОДЕЦ - опустил Спартак ниже скандального судейского ПЛИНТУСА!

Мутко: - "Нам нужно научиться уважать судей."

Мутко! А разве судьи не должны НАУЧИТЬСЯ уважать труд футболистов и тренеров!

Пусть наши арбитры, для начала, НАУЧАТСЯ уважать труд футболистов и тренеров, а объективная КРИТИКА арбитров, за безобразное и СКАНДАЛЬНОЕ судейство, - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ не уважением, а является СПРАВЕДЛИВЫМ требованием общественности к работе арбитров на матчах нашего чемпионата.

И что получается по Мутко - мы, общественность, должны уважать СКАНДАЛЫ и БЕЗОБРАЗНОЕ судейство наших арбитров!

Но это же НОНСЕНС! Настоящий ИДИОТИЗМ, которого свет ещё НЕ ВИДЫВАЛ!

Да такого никогда не будет, как того хочет Мутко, Будогосский, Бутенко, Баскаков и чиновники РФС!

За СКАНДАЛЫ и БЕЗОБРАЗНОЕ судейство арбитров надо НАКАЗЫВАТЬ, а не отмазывать, как это делает Будогосский, Бутенко, Баскаков и чиновники РФС!

Именно безнаказанность скандальных судей и потокание им Будогосского, Бутенко, Баскакова и чиновников РФС - приводит к таким судейским СКАНДАЛАМ!!!

Теперь, когда дело уже сделано и Спартак, ВСЕМИ НЕПРАВЕДНЫМИ путями, на судейских скандалах Егорова, Сельдякова, Николаева, Иванова, Еськова, Карасёва, Сухого, Турбина и других скандальных судей, ВЫМОСТИЛИ Спартаку СКАНДАЛЬНУЮ судейскую дорогу в чемпионский АД!!!, Мутко ПРИЗНАЛ, что СУЩЕСТВОВАЛ и СУЩЕСТВУЕТ конфликт интересов, который закрывал глаза на судейские скандалы в этом сезоне!

И здесь, Мутко считает, что надо что-то менять.

А что??? Шило на мыло, а потом - мыло на шило, и так по кругу до одурения, и коррупционного обогащения некоторых???

А судейские скандалы, как были, так и будут продолжаться и не будет им конца и края Мутко и Федуна!

А почему Мутко не ДОБИВАЕТСЯ введения видео повторов???

Многие страны Европы с нового сезона будут внедрять видео повторы в своих чемпионатах!

Если бы были видео повторы, то Спартак занимал бы только четвёртое место, а арбитры, судившие Спартак, были бы СПРАВЕДЛИВО ПОСРАМЛЕНЫ и им не удалось бы проворачивать судейские аферы в этом сезоне с участием Спартака!

"Спартаку" надо ЧЕСТНО играть, а не за счёт судейского федуновского ресурса.

Если ВЫЧЕСТЬ очки у "Спартака" за судейские ошибки, согласно цены вопроса, в матчах в которых судьи, ГРУБЕЙШИМ и НАГЛЫМ образом, ошибались в ПОЛЬЗУ "Спартака", то "Спартак" занимал бы только 4 место!

Вот реальное место "Спартака"!

На первое место "Спартак" вытащили судьи, за счёт цены вопроса, потому что за бесплатно так НЕ СУДЯТ!

23 Мая 2017 в 15:45

Ну раз кто-то купил, значит кто-то и продал, не? Мудко же Зенитовский

23 Мая 2017 в 16:25

Да это тролль.Нет смысла с ним вступать в диалог.

23 Мая 2017 в 17:05

да их чет много на еврофуте особенно в постах про Спартак

23 Мая 2017 в 16:24

пацанчик хорош постить весь этот высер в каждой статье про чемпионство Спартака...

23 Мая 2017 в 22:04

Кто-нибудь читал это полотно? Можно краткий пересказ?

23 Мая 2017 в 13:06

Не видел чтобы справедливо судили в смысле?)

23 Мая 2017 в 12:54

Вы бы для большей объективности дали заодно вью Дзюбы газете Метро (например). Понимаю, что это вью не "в тренде", ведь там Дзюба говорит, что не все болельщики Спартака - "сектанты" (как было вывернуто прессой ранее), а также говорит о том, кого из игроков Спартака поздравил лично... "Г..на на вентилятор" пустить, да с громким заголовочком - важнее?

23 Мая 2017 в 12:35

"В Питере плакать"-продолжение следует....

Небольшое наблюдение: все команды,в которых играл "игрочишко" выше второго места не поднимались.Так что Сениту до конца контракта деревяшки не быть чемпионом.

Ну а саму деревяшку-С первым трофеем!!!!

23 Мая 2017 в 12:49

"Ну а саму деревяшку-С первым трофеем"

-

Дзюба в Зените выиграл уже 3 трофея =)) Кубок и два суперкубка =))

23 Мая 2017 в 17:03

Если это трофеи,то я папа римский.

24 Мая 2017 в 10:08

Ты пишешь из Ватикана? Не знал.

24 Мая 2017 в 16:15

Вообще-то, это тоже трофеи, и ещё один выигран с Ростовым. Но в Зенит то Дзюба шёл за другим трофеем - именно за чемпионским!!! А его, согласно статистике, видимо не дождётся. Скорее уж ставлю на ЦСКА, чем на Зенит.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем