"Уфа" готова отпустить Семака в "Зенит"

Руководство "Уфы" готово отпустить главного тренера команды Сергея Семака в "Зенит". Об этом журналистам сообщил генеральный директор клуба Шамиль Газизов.

Ранее стало известно, что 41-летний Семак рассматривается "Зенитом" в качестве замены Мирчи Луческу, который может быть отправлен в отставку по итогам сезона.

"Мы ко всему готовы. Если ему поступит предложение от такого большого клуба, мы препятствовать, конечно, не будем. Это неправильно было бы", - сказал Газизов.

"Обидно, что приходится подстраиваться, но это касается и игроков, и всех людей, которые трудятся в клубе. Нами выбрана стратегия, и мы пытаемся её придерживаться. Может, не всегда получается, но мы стараемся", - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2017 в 02:22

Богданыч в Уфе ко двору, пусть там пока и остается.

22 Мая 2017 в 18:06

Если дадут карт-бланш на формирование команды, плюс пару-тройку годиков наплюют на результат (без обязаловки завоевания титулов в первый же год) - то можно попробовать. Для работы "на результат", Семак как кажется ещё не совсем готов, а если за это время вырастет вместе с командой - получим не только обновлённый Зенит, но и грамотного молодого отечественного специалиста.

---

По большому счёту, что с АВБ, что с Луческу; что с Халком-Витселем-Гараем, что без оных - уже второй год нет ни титула, ни Лиги Чемпионов. Перестройка напрашивается, и Семак.... Вполне-вполне, почему бы и нет... Если время дать. С Радимом контакт бы наладил, ребят бы подтянул...

22 Мая 2017 в 19:29

Адвокату, Спалетти и Луческу не дали, а они иностранцы. Нашему точно не дадут. Тем более без успешной репутации.

22 Мая 2017 в 22:48

Тогда был сформировавшийся костяк, к тому же бывший ещё и костяком сборной. Сейчас надо омолодиться, обновиться, сделать что ли задел на будущее... Уже третий год пора обновляться. Тренер с репутацией и будет приглашаться "под задачи", а если эту задачу не ставить, а поставить задачу-минимум - создать боеспособный коллектив / подтянуть в основу воспитанников Академии / поставить игру и т.д.... Тренер с репутацией не будет подтягивать в основу молодых. Молодость - это всегда ошибки, чреватые потерянными очками. Но на ошибках и учатся, через них и получается опыт, и зарабатывается репутация...

22 Мая 2017 в 23:46

Насчет омоложения, и сроков, когда надо было начать - согласен. При АВБ надо было начинать. А он и не думал.

Я считаю нужно назначать тренера с положительным опытом работы, не старого, не молодого, почему нельзя просто опытного нормального тренера, который захочет работать в Питере 3-5 лет, и не психа, не нытики, не загибающего пальцы вверх, не вспоминающего, как он в мезозое был крут.

Спалетти был одним из лучших, он бы и работал, если бы не другие нюансы. Нужно тренера около 50 лет, который будет с опытом успешным, с достаточным для управления раздевалкой авторитетом.

Семака сожрут. Либо сверху, либо снизу.

Я понимаю о чем ты, я бы и сам рад, чтобы можно было так, мне самом Семак, как игрок нравился, и я бы хотел, чтобы он был успешен как тренер и именно в зените. Но мы не в космосе, в команде и руководстве, в городе, в СМИ куча течений. Сожрут его. И осадочек не убрать будет. Пример: Спартак и его предпоследний тренер, хороший игрок, Спартач от души и прочее прочее. Съели.

22 Мая 2017 в 16:25

Согласен, пока не готов. Зене ведь здесь и сейчас нужно. Есть готовый, это КББ

22 Мая 2017 в 14:15

Не готов Семак еще. Ему надо еще минимум 2 года поработать в других командах.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем