Кирьяков: "Игроки выложились по полной программе и заслуженно обыграли "Спартак"

Главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков проанализировал победу над "Спартаком" (3:0). Его слова приводит специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Максим Пахомов.

- Просьба отнестись с пониманием. Сегодня, наверное, будет самый короткий анализ за все время моей работы. Мы победили, это главное. Все эмоции остались на футбольном поле.

- Оцените сезон и свою роль в достижении итогового результата.

- Конечно, для меня это был вызов. Я возглавил команду в непростой момент, в ее активе было всего семь очков после девяти матчей. В этих матчах "Арсенал" забил три мяча. Конечно, я понимал, что меня ждет – очень тяжелая работа. С другой стороны, это был мой шанс начать свою деятельность в РФПЛ. Существовал и риск, ведь в случае неудачи я мог запятнать свою репутацию. Впрочем, кто не рискует… вы понимаете. Было очень тяжело, были проблемы, но у нас очень сплоченная команда во главе с президентом, генеральным директором и тренерским штабом. В определенные моменты нам не везло, судьи допускали ошибки в пользу соперников, в результате чего команда не могла подняться со дна таблицы. Я знаю одно – кто трудится, кто отдает душу, кто болеет за свое дело, тому должно было повезти. Фортуна нас вознаградила.

- Три дня назад после игры с "Амкаром" вы сказали, что у команды не горят глаза. Что за это время удалось изменить, ведь сегодня "Арсенал" показал другой футбол?

- Знаете, наверное, нашей заслуги было меньше, поскольку игроки сами общались между собой и понимали всю ответственность, которая сегодня была. Я должен похвалить команду, которая с первых минут вышла на поле с горящими глазами. На установке перед матчем мы говорили о том, что "Спартак" обыграть просто так нереально. Нужно было приложить невероятные усилия и выложиться более чем на 100 процентов. Игроки так и сделали, одержав заслуженную победу.

- Следили ли за результатами параллельных матчей? Когда узнали, что "Арсенал" попал в стыковые встречи?

- Я лично не следил и просил, чтобы мне об этом не говорили. Информация поступила только в 3-4 последние минуты.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Мая
24 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
15 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 23:54

Кирьяков: "Игроки СКИНУЛИСЬ Каррере по полной программе и заслуженно обыграли "Спартак"

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем