"Терек" обыграл "Крылья Советов" и отправил их в ФНЛ

В заключительном туре российской Премьер-лиги самарские "Крылья Советов" принимали на своём поле "Терек". Обе команды намеревались в этом матче сделать всё от себя возможное для достижения своих целей - "крылышки" хотели выбраться из опасной зоны переходных матчей, а грозненцы продолжали мечтать о попадании в Лигу Европы. Более успешными в этой встрече оказались гости, которые реализовали практически все ошибки своих соперников, отправив "крылышек" в ФНЛ.

Протокол игры  
21 мая. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Встреча началась с некоторым преимуществом "Терека", хотя по-хорошему все понимали, что шансы грозненцев на 4-е место просто призрачные - сложно было представить, что "Ростов" и "Краснодар" проиграют в параллельных матчах и пустят грозненцев в Лигу Европы. Тем не менее старт матча остался за "зелёно-белыми", которые двигались чуть быстрее и были более успешными в силовых единоборствах. Но всё же подобраться к воротам Конюхова у гостевой команды не удавалось на ударную дистанцию. Постепенно игра на поле начала выравниваться, и в середине тайма именно "Крылья" сумели создать первый голевой момент - после подачи углового Надсон из центра штрафной площади пробивал, казалось, наверняка, но находящийся на линии ворот Торже свою команду сумел спасти. Чуть позже Бруно и Паскуато отметили опасными ударами, но первый в ворота не попал, а после удара второго сэйв совершил Гудиев.

Самарчане заиграли более смело и настырно, заставляя соперников фолить, а порой даже паниковать. С трибун слышалось: "Нужен гол!", но не могли себе и представить болельщики на "Металлурге" то, что счёт откроет именно "Терек" - Торже отправил в контратаку Мбенгуе и сенегальский нападающий всё сделал просто шикарно, накрутив Божина и Надсона, после чего плотным ударом поразил ближний угол ворот Конюхова.

Шокированные "крылышки" так и не сумели прийти в себя до свистка на перерыв, поэтому задачу спасения игры пришлось откладывать на второй тайм. Но и после перерыва самарчане не могли наладить свои дела. "Терек" это прекрасно чувствовал и раз за разом проводил контратаки, одна из которых началась с обрезки Башкирова, и Мохаммади удвоил счёт в пользу грозненской команды, что вызвало оглушительный свист на трибунах и скандирование самарских болельщиков: "Позор, позор!"

Великолепный шанс вернуть команду в игру имел Корниленко, который после скидки партнёра расстреливал ворота соперника буквально с пяти метров, но умудрился белорус не попасть в ворота из по-настоящему убойной позиции. Этот нереализованный эпизод, наверное, стал приговором для "Крыльев Советов". Вскоре пришли неприятные вести из Оренбурга, где местная команда забила "Ростову", а также было известно, что тульский "Арсенал" разрывает "Спартак". Всякие надежды болельщиков иссякли, когда Балай забил третий гол, после подачи углового с правого фланга. И даже реализованный на последней минуте пенальти не принёс никакого утешения самарчанам.

1:3 - "Крылья Советов" с треском проиграли дома "Тереку" и отправились в ФНЛ, заняв итоговое 15-е место в чемпионате.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2017 в 20:30

Факен шит!!!

21 Мая 2017 в 19:09

Крылья жалко. Но сам чемпионат вышел зачетным.

21 Мая 2017 в 17:30

Ну чО, поздравляю, заслужили, даешь 2 лигу. других не матерных слов нет.

21 Мая 2017 в 17:12

Разогнать надо не только состав, но и руководство!!! Одни бараны, ничего не меняют и делают только хуже!! Горите в Аду меркушкин и шляхтин!!!!

21 Мая 2017 в 16:59

При таком отношении к решающей игре с немотивированным соперником туда им и дорога(хоть я и с детства за КС).

21 Мая 2017 в 17:09

Терек не был немотивированным. Но Крылышки я не обвиняю. Если весь сезон о команду вытирают ноги - тут никто играть не захочет. Интересно, найдется ли на следующий сезон второй Франк?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем