Лахиялов: "На Кавказе любят футбол, который ставит Кононов" эксклюзив

Экс-нападающий "Терека" Шамиль Лахиялов считает Олега Кононова наиболее подходящей кандидатурой на пост главного тренера грозненского клуба.

- Я не знаю причин ухода Рахимова, если его отставка действительно произойдёт. 3 года – достаточный срок, чтобы решить поставленную задачу, и если главный тренер её за это время не решает, то руководство смело может его увольнять. Насколько я знаю, "Терек" очень стремится в Европу, но при Рахимове туда не попадал. Хотя справедливости ради надо сказать, с ним команда постоянно показывала стабильные результаты, в каждом из сезонов боролась до последнего тура, и в текущем чемпионате тоже сохраняет теоретические шансы на попадание в Лигу Европы.

- У Кононова как раз есть опыт дебютного вывода клуба в еврокубки – так он сделал с "Краснодаром".

- "Краснодар" при Кононове показывал интересный атакующий футбол, и я думаю, что такой стиль понравится руководству и болельщикам "Терека". На Кавказе любят такую игру – немножко бесшабашную, с большим количеством моментов и множеством забитых голов. На мой взгляд, из всех возможных кандидатов Кононов наиболее подходящая для "Терека" кандидатура под задачу попадания в еврокубки, – сказал Лахиялов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем