Прядкин: "Зенит" поступил правильно, перенеся игру с "Краснодаром" на "Петровский"

"Зенит" поступил правильно, перенеся домашний матч с "Краснодаром" на стадион "Петровский", потому что на арене "Санкт-Петербург" нужно подготовить газон для Кубка конфедераций. Такое мнение журналистам высказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Матч 29-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Краснодаром" должен был пройти в среду на новом стадионе "Санкт-Петербург", но из-за плохого состояния поля игру было решено перенести на "Петровский", на котором петербургский клуб выступал ранее.

"Основным стадионом у "Зенита" был заявлен "Петровский", поэтому с точки зрения регламента нет никаких нарушений. Туда выезжали представители российского футбольного союза, РФПЛ, оргкомитета "Россия-2018", и я думаю, правильно сделали, потому что есть возможность подготовить газон на стадионе "Санкт-Петербург" более качественно. Там проведено много мероприятий - два матча, концерты, поэтому, думаю, вопросы с количеством тестовых матчей с ФИФА улажены", - сказал Прядкин.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля текущего года. Стадион "Санкт-Петербург" примет четыре матча турнира, в частности, игру открытия и финал.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
14 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем