Дерби бывшего и нынешнего клуба Бердыева закончилось в пользу "Ростова"

Последняя игра 28 тура чемпионата России между "Ростовом" и "Рубином" завершилась в пользу южан, победивших с крупным счётом.

В Ростове-на-Дону встречались бывшая и нынешняя команда Курбана Бердыева. На "Олимп-2" хозяева имели еврокубковые перспективы и после ничьей "Краснодара" в Екатеринбурге ростовчане в случае победы всего на одно очко могли сократить свое отставание от "быков". В тоже время казанский "Рубин" одержал две победы и немного поправил настроение Хави Грасии, который готовится к отставке.

Протокол игры  
14 мая. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Ростовчане моментально показали в буквальном смысле кто в доме хозяин. Быстрый гол, проведённый на шестой минуте, стал аргументом в пользу победы ростовчан. Нобоа всю игру проделывал большой объём работы, дирижировал игрой партнёров и приложил свою руку не к одной голевой акции хозяев клуба. Полузащитник сборной Эквадора в самом начале сыграл от углового флажка на Гацкана, Александр направил мяч дальше на Калачёва. Тимофей подал в штрафную, Навас отпасовал на Азмуна и Сердар отправил мяч в ворота с близкого расстояния.

Быстрый гол сменился быстрой заменой. Игорь Киреев получил травму уже на девятой минуте и не смог продолжить встречу. Показалось, что игровое перестроение поможет казанскому клубу, но вскоре гости пропустили второй мяч. Коллективный прессинг помог Полозу получить мяч от партнёра, пройти до линии штрафной и нанести удар низом впритирку со штангой - 2:0.

"Рубин" отмалчивался до 30 минуты пока Ян М-Вила не решился на удар с тридцати метров. Сильный выстрел парировал Медведев, который совсем недавно прервал свою рекордную сухую серию. Забегая вперёд, скажем, что Медведев сегодня не уберегся и пропустил даже не один мяч. Однако, до второго тайма всё было чин чином, а уж когда Сердар Азмун на 50 минуте оформил дубль после передачи Калачёва, показалось, что Медведеву снова удастся отстоять ворота на замке.

Для полного комплекта ещё один мяч в чужие ворота накидал Нобоа, а затем началось время "Рубина". На 74 минуте Жонатас принял длинный пас от партнёров и сбросил мяч на М-Вила, который пробил в касание в борьбе с Симичем. "Рубин" стал первым клубом, кто забил в ворота Медведева более одного мяча. За четыре минуты до финального свистка Канунников ворвался в штрафную, прошёл несчастного Симича и нанёс удар по воротам с острого угла. "Ростов", "Краснодар" и "Терек" собираются устроить в последних двух турах яростную погоню за Лигой Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
09 Мая
08 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2017 в 06:10

У Рубина такие покупки,включая тренера, были в начале сезона,что казалось чемпионство предрешено,а нет телепают еле еле.Ростов с победой,Терек некстати разошёлся,но верю что пробьёмся в Европу.

14 Мая 2017 в 22:51

Сесар Навас впечатляет. Он всегда играл сильнее чем его ровесник Игнашевич)))

14 Мая 2017 в 22:50

Ростов - команда зрительских симпатий. Бердыев может сделать команду из кого угодно и обыграть Баварию. На мой субъективный взгляд Ростов фаворит в борьбе за 4-е место.

14 Мая 2017 в 21:06

Вот теперь Грасия имеет все основания сказать, что знает, кто такой Бердыев.

14 Мая 2017 в 21:04

В концовке Ростов явно расслабился... Впереди еще 2 труднейших выезда на мотивированных соперников.... Удачи ростовчанам!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем