"Терек" подобрался к "Краснодару", обыграв "Томь"

В рамках двадцать восьмого тура российской Премьер-лиги "Терек" обыграл "Томь".

Протокол игры  
14 мая. Стадион "Труд Подольск".

 

Воскресную программу двадцать восьмого тура российской Премьер-лиги открывали "Томь" и "Терек". Грозненцы планировали воспользоваться осечкой "Краснодара" и вплотную приблизиться к зоне Лиги Европы. Подопечные Рашида Рахимова подошли к матчу в отличной форме, одержав три победы кряду. Томичи, в свою очередь, в концовке сезона лишь наслаждаются последними мгновениями в Премьер-лиге. В отчётном поединке команда Валерия Петракова боролась лишь за свой престиж.

Игра в солнечном Томске получалась не самой яркой. На поле наблюдалось очень много борьбы, и отдать предпочтение какой-то из команд не представлялось возможным. Первое обострение случилось в районе двенадцатой минуты. Мбенгуе в борьбе смог пробить головой с линии вратарской площади по дуге – мяч пролетел над перекладиной. Чуть позже перспективный момент возник у противоположных ворот. Павел Голышев с левой части штрафной площади метил в ближний угол, но Евгений Городов без проблем поймал игровой снаряд.

Время шло, а рисунок игры не менялся. Продолжал бороться за каждый мяч Мбенгуе. После одной из подач форвард "Терека" пробил, опираясь на плечи защитника, но получилось точно в руки Алексею Солосину. К концовке первого тайма преимущество грозненской команды стало выражаться ярче, однако на перерыв футболисты отправились при нулевом счёте на табло.

На исходе часа игрового времени команда Рашида Рахимова смогла открыть счёт. Алексей Солосин неуверенно сыграл на выходе, и мяч отскочил к Игорю Лебеденко. "Свежий" игрок гостей смог поразить полупустые ворота справа с острого угла. Пропущенный гол стал большим ударом для "Томи". Этим сполна воспользовался "Терек", упрочивший своё преимущество уже через пару минут. После подачи с правого фланга Мбенгуе избежал положения вне игры и нанёс удар. Получилось коряво, но мяч всё же оказался в сетке.

"Терек" получил возможность действовать в более спокойном ключе. Грозненцы много комбинировали, не торопясь обострять игру у владений соперника. Доводить дело до разгрома в одной из атак гостей мог Мбенгуе. Вырвался форвард на свидание с голкипером, но Алексей Солосин бросился в ноги сопернику и спас свою команду. За десять минут до конца основного времени интрига в Томске ожила. Руслан Салахутдинов эффектно обыграл Родолфо и отметился дебютным голом в российской Премьер-лиге, из пределов штрафной площади переиграв Евгения Городова.

"Томь" воодушевилась, но сравнять счёт молодой команде Валерия Петракова не удалось. "Терек" набрал три очка и подобрался к "Краснодару".

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2017 в 15:10

конечный итог Терека, в любом случае это 7-8 место в сезоне...

14 Мая 2017 в 14:00

Терек ещё не дозрел до ЛЕ. Лучше Краснодар (даже с бездарным Шалимовым). А ещё лучше Ростов.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем