Единственный гол Самедова принёс "Спартаку" победу в Перми

В матче 28-го тура российской Премьер-лиги новый чемпион страны московский "Спартак" гостил в Перми у "Амкара", крайне неудачно заканчивающего сезон. Несмотря на не самую выразительную игру, "красно-белые" сумели на классе обыграть соперника, благодаря единственному голу Александра Самедова, который отличился в начале второго тайма, после скидки от Джикии.

Протокол игры  
13 мая. Стадион "Звезда" (Пермь).

Несмотря на неудачные последние матчи своей команды, Гаджи Гаджиев продолжает доверять своим футболистам, не слишком перетряхивая основной состав. По сравнению с проигранным матчем ЦСКА в прошлом туре (0:2) наставник пермяков сделал всего 2 замены в стартовом составе, вернув на правый фланг Балановича, а также предоставив новый шанс молодому нападающему Гасилину. Массимо Каррера же решил в концовке сезона проверить в деле нескольких резервистов, включая молодого Игоря Ленонтьева, который впервые в карьере в Премьер-лиге вышел в стартовом составе. На замене у "красно-белых" остались такие исполнители как: Ребров, Таски, Ещенко, Комбаров, Фернандо, Попов, Промес, Зе Луиш...

Встреча началась с небольшим преимуществом "Амкара". Было видно, что пермяки горят желанием прервать свою неудачную серию и, наконец, победить. Но спартаковцы оказались готовы к активному прессингу со стороны оппонентов, поэтому подобраться к воротам, которые сегодня защищал Селихов было непросто. На исходе первой десятиминутки мяч попал в руку Луиса Адриано в штрафной площади гостей, но судья Сергей Лапочкин пенальти не поставил. А в середине тайма у ворот москвичей было по-настоящему жарко: сперва Идову со средней дистанции хлёстко пробил рядом со штангой, а с коварным ударом Комолова сумел в броске справиться Селихов.

Спартаковцы же до конца первого тайма толком ответить не могли, но всё же свои ворота они оставили в неприкосновенности. А на старте второго тайма пермяки пропустили первых гол в матче - после подачи слева Джикия здорово сбросил мяч на Самедова, а тот хладнокровно убрал защитника и вколотил мяч в ближний угол.

"Амкар" не опустил руки после пропущенного гола, а наоборот - попытался прибавить. Отличный шанс сравнять счёт получил Гасилин, который практически в упор расстреливал ворота соперника, но умудрился пустить мяч над перекладиной. Чуть позже Бодул после сольного прохода опасно пробивал, метя в правый угол ворот, но чуть неточно получилось. До самого конца матча пермяки пытались отыграться. Незадолго до финального свистка снова супершанс упустил Алексей Гасилин, не сумев попасть в ворота с линии вратарской площади ударом с лету.

Команда Гаджи Гаджиева продлила свою серию поражений всухую до 4-х матчей подряд, а недосягаемый "Спартак" ещё прочнее обосновался на вершине турнирной таблицы РФПЛ.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2017 в 19:45

Проверили резерв.

Пока не впечатляет. Боккети сдулся, Жано так и не вырос, Тигиев много крутится с мячом но без остроты.

Понравился только Селихов и Тимофеев на замену вышедший.

Впрочем впереди ещё пара проверок.

13 Мая 2017 в 20:31

А мне Жано сегодня понравился. Он на позиции Фернандо сегодня действовал и был очень неплох. Кто лажал, так это Леонтьев

13 Мая 2017 в 22:36

Жано играл на своей позиции - но ничего не особенного не показал.

Леонтьева вообще не понимаю зачем держат - сколько играет столько лошится, так его ещё вместо Тимофеева выпустили!

13 Мая 2017 в 22:56

Не играл он на своей позиции. Глушак был выше, Жано и Леонтьев ниже действовали

13 Мая 2017 в 23:37

Сложно сказать - его присутствия на поле почти не замечал - всех видел, а вот он как растворился...

13 Мая 2017 в 17:56

А мне очень Селихов понравился.Отличный вратарь!

13 Мая 2017 в 17:24

Лошадки читайте комментарии. Спартак на первом месте)))

13 Мая 2017 в 17:23

А вот интересно когда чемпион одерживал более 20 побед при 16 командах?

13 Мая 2017 в 20:29

У стойла были 21 победы - у нас сейчас 21. Абсолютный рекорд 23 победы. Принадлежит нам, по-моему в 99 году установили. Можем повторить. В следующем туре можем установить абсолютный рекорд по домашним победам. Абсолютный рекорд по очкам - 72. Тоже наш. Можем его повторить. Рекорд РФПЛ - 68 очков, установлен зенькой. Можем его перебить уже в следующем туре.

13 Мая 2017 в 17:08

Молодцы, ребята, что без расслабона и что поддерживают чемпионские амбиции в тонусе. Впереди Грозный "Терек", доказывающий своей самоотдачей, что незря является грозой авторитетов. Надеюсь, что продолжим победную серию. А пока всех наших с очередной гостевой победой. ВПЕРЁД, "СПАРТАК"!

13 Мая 2017 в 17:04

Интересный момент в том, что наши отбегали на три километра больше чем Амкар, а ведь мы после бурного празднования чемпионства. :) Теперь у команды должно появится чувство уверенности в связи с чемпионством.

13 Мая 2017 в 17:00

Первый тайм, практически вторым составом, переиграли крепкий Амкар. Не ожидал. Во втором уже играли по счёту. Скорее всего установка Карреры, чтоб отрабатывать игру в обороне. В общем на классе, на чемпионском классе выиграли и теперь готовимся к матчу где нас будут награждать. Там то точно будет другой футбол.

Каррере конечно более важно в этих играл посмотреть резерв и тех игроков которых стоит продать заменив на более сильных. Впереди интересная трансферная компания под ЛЧ и второй ЧР.

13 Мая 2017 в 16:56

Молодцы,чемпионы!

13 Мая 2017 в 16:52

Очередная трудовая победа. Спартак - чемпион!

13 Мая 2017 в 16:46

Всех КБ с победой!

До забитого мяча играли весело и в атаку, а потом стали беречь этот гол. За что Амкар мог не раз наказать. Наши контратаки постоянно срывались из-за неточных пасов в спину. Понравился сегодня Кутепов, боролся уверенно в обороне и не пожарил. Селихов и остальные достойно воспользовались своим шансом.

13 Мая 2017 в 16:44

Странная победа, вроде на классе, но как то безалаберно. Скидку дадим на молодежку но тем не менее Амкар имел ряд хороших моментов. Селихов понравился молоток.

Даешь 70 очков в чемпионате. С победой! Идем дальше.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем