Червиченко: "Термин "Карпин-тренер" никогда не воспринимал"

Бывший владелец "Спартака" и "Химок" Андрей Червиченко рассуждает о тренерской работе Валерия Карпина.

- Всем давно известно, что я к Валерию Карпину отношусь очень скептически, повторяю, что термин "Карпин-тренер" никогда не воспринимал. С годами я только убедился в правоте своей оценки. После "Спартака" мы видели результаты  работы Карпина и в "Мальорке", и в армавирском "Торпедо". Приводимые в его защиту аргументы меня не убеждают. Можно долго рассуждать о том, что в испанском клубе работать лучше ему мешала управленческая неразбериха, а "Торпедо" он принял в чрезвычайной ситуации – накануне старта чемпионата, игроков заявлять приходилось едва ли не перед стартовым свистком судьи. Но для меня это не аргументы. Если ты тренер и берешься за работу в таких условиях, то должен уметь и в них решать задачу. Какой же Карпин тренер, лучше любых слов говорят результаты его команд. И тем не менее человек продолжал экспериментировать за чужой счет. Не желая понять, что ему это просто не дано.

Что же до тренерского дарования, то для его оценки мне достаточно внимательно присмотреться за действиями команд на поле. Матчей карпинского "Спартака" я смотрел не одну сотню. И что в самом начале его работы, что после нескольких сезонов, я регулярно видел на поле коллективную несуразицу.

Карпину же не давали покоя амбиции. И он продолжал пробовать. Именно так правильно называть его потуги в этой профессии. Но, как я отмечал, пробовал он за чужой счет. Деньги хозяев клубов и нервы болельщиков.

Сегодня уже кажется фантастикой, что несколько лет назад Карпин критически оценивал работу испанца Унаи Эмери, говорил, что он в "Спартаке" не справился. Две подряд победы Эмери в Лиге Европы, нынешние место работы испанца и статус Карпина наглядно говорят о том, чего те слова стоили.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Мая
15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2017 в 09:54

Как был он ростовским маргиналом,так им и останется....

11 Мая 2017 в 09:33

Карпин вроде приводил Спартак на второе место, что тоже неплохое достижение. Чаще всего больше проблем от не правильной работы высшего руководства клуба, чем от работы тренера.

11 Мая 2017 в 02:02

Червя ща злоба разбирает, Спартак стал чемпионом.

10 Мая 2017 в 23:24

червь дно!

10 Мая 2017 в 21:48

То же мне специалист. Развалил команду. Карпин сделал отличную команду. Другое дело, что Зенит тогда был очень силен. Ну и где то не везло. А его фраза - Фалькао к нам не поедет епт. стала крылатой

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем