Рейнгольд: "Никакой заслуги Аленичева и Титова в чемпионстве "Спартака" нет"

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился эмоциями от победы красно-белых в чемпионате России в интервью изданию «Советский спорт».

– Я очень уважаю и Егора Титова, и Аленичева. Классные ребята и футболисты. Но никакой их заслуги в этом чемпионстве нет. Совсем другая схема, другой подход к игре. Аленичев и Титов «играли в шахматы во время игры», когда команда на поле. Без эмоций. Каррера весь в игре. Это многое значит. Его полюбили за его страсть, честность и неравнодушие. Полная заслуга итальянца.
 
– Что именного нового дал Каррера команде?
 
– Самое главное, он внушил каждому футболисту веру в себя. Я уверен, что он никогда не говорил, что они сильнее всех, но веру в свои способности, дать бой ЦСКА и «Зениту», понять футболисты не хуже других, он дал. Он объединил коллектив этой мыслью, что можно, и играть на равных и побеждать. Многие игры «Спартак» просто вытаскивали. Футболисты поверили в тренера и поняли, что он вместе с ними.
 
Второе, Каррера – приличный тактик и стратег. Он делал такие новшества, которые меня порой поражали. Как он, например, использовал Куинси Промеса, когда были травмированы нападающие. И Промес выполнял лошадиную работу. Пахал и назад отходил. Я увидел, как каждый хочет помочь коллективу. Это меня убедило в том, что Каррера прав.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Мая
15 Мая
13 Мая
12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
08 Мая
07 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2017 в 13:35

Да и заслуги самого "Спартака" тоже нет. Все решают деньги спонсоров, которые платят судьям.

09 Мая 2017 в 18:08

это коням и бомжам титулы покупают!

09 Мая 2017 в 11:58

а как же вылет из еврокубков? это разгрузило график игр, так что заслуга определённо есть

09 Мая 2017 в 08:34

С Аленичевым наше место было б 6-7

09 Мая 2017 в 08:30

Абсолютно верно. Команду Аленичева отличала слабая игра и постоянные скандалы (Попова с Аленичевым, к примеру). Очевидно, что ни с ним, ни "на его багаже" наш "Спартак" не доехал бы даже до Лиги Европы. И вспомните, как плохо играли каждую весну до появления травки на полях! А теперь 2 ничьи (и обе ближе к победе), всего 1 поражение и целых 7 побед!

09 Мая 2017 в 08:32

А ведь именно Каррера готовил команду к весенней части сезона, под его чутким руководством были куплены Джикия, Самедов и Луис Адриано, принёсшие важные очки. Значит это всё он, какой уж там след от Титова да Аленичева...

08 Мая 2017 в 23:53

Золотые слова!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем