Микаэль Брага: "Считаю итальянских тренеров лучшими в мире" эксклюзив

Журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для итальянский изданий MondoSportivo.it и La Gazzetta dello Sport, считает, что казанскому "Рубину" нужно увольнять главного тренера Хави Грасию из-за проваленного сезона. Слова Браги приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилл Иванцов.

- Выступление в этом сезоне – позор для "Рубина", даже не вопрос. Когда ты покупаешь много игроков, у тебя есть много индивидуальностей, но не команда. "Рубину" надо увольнять Хави Грасию. В России успеха может добиться супертренер или тренер, очень хорошо готовый тактически – вот почему у итальянских тренеров получается не только в России, но и во всём мире, считаю их лучшими на планете. А у испанцев получается хуже, потому что они не хотят адаптироваться к новым условиям.

 

Такими темпами "Рубин" рискует скатиться и в зону переходных матчей, правда, в последнем туре аутсайдеры не побеждали. "Рубин" многое упустил, а "Оренбург", "Томь" и "Арсенал" делают всё что могут. Я мог ожидать чуть большего от "Крыльев Советов": они не выиграли несколько матчей, которые должны были выиграть, и сейчас находятся в сложной ситуации. Если "Крылья" попадут в переходные матчи, то, думаю, будут там фаворитами. Хотя если придётся лететь 10 тысяч километров в Хабаровск, то не знаешь, чего там ожидать, по-итальянски это называется "incognito". Лучше переходных матчей "Крыльям" не допускать, потому что раньше они не только обыгрывали в них "Спартак-Нальчик", но и проигрывали московскому "Торпедо".

Embed from Getty Images

 

 

Страница Микаэля Браги в Facebook находится здесь.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем