Смолов и Вандерсон принесли "Краснодару" победу в Перми

В рамках двадцать пятого тура российской Премьер-лиги "Краснодар" обыграл "Амкар".

Команда Игоря Шалимова забила дважды после перерыва - отличились Фёдор Смолов и Вандерсон.

Протокол игры  
27 апреля. Стадион "Звезда" (Пермь).

 

В рамках двадцать пятого тура российской Премьер-лиги "Амкар" принимал "Краснодар". Команда Игоря Шалимова подошла к игре на четвёртой позиции в таблице, дающей право участвовать в квалификации Лиги Европы, и "быкам" было важно не позволить конкурентам сократить отрыв. Пермяков назвать претендентами на еврокубки можно было с большой натяжкой - команда Гаджи Гаджиева отставала от "Краснодара" на семь очков. "Красно-чёрные" в последнее время отличаются удивительной миролюбивостью. В четырёх крайних матчах Премьер-лиги "Амкар" исключительно играл вничью.

"Краснодар" активно вошёл в игру и принялся использовать высокий прессинг. Тем не менее, первые опасные моменты удалось ближе к средине первого тайма удалось создать "Амкару". Сначала Бодул справа как-то слишком просто обошёл Гранквиста и под углом вышел на голкипера. Последовал плотный удар, но Синицын справился со своей работой. А затем Баланович воспользовался тем, что защитник "быков" в штрафной площади банально не попал по мячу. Сергей пробил из хорошей позиции – голкипер задел мяч, который после этого отправился в штангу.

В дальнейшем игра в Перми получалась очень зрелищной. Команды много атаковали, били по воротам и создавали моменты. В одном из наступлений "Краснодара" проявить свои лучшие качества пришлось Хомичу. Страж ворот "Амкара" отбил сначала коварный удар Вандерсона, а затем и добивание в упор от Подберёзкина. В самой концовке первого тайма за пермяков сыграл уже каркас ворот. Хомич ничем не мог помочь своей команде после классного удара Вандерсона со средней дистанции, однако мяч угодил в штангу у правой "девятки".

После перерыва "Амкар" и "Краснодар" продолжали радовать собравшуюся в будний день публику ярким футболом. На пятьдесят четвёртой минуте шикарный шанс для гола имел Фёдор Смолов, выскочивший на вратаря после заброса от Вандерсона. Форвард сборной России практически в упор расстреливал Хомича, но тот выставил руки и героическим образом спас команду. На шестьдесят третьей минуте подопечные Игоря Шалимова всё-таки отпраздновали забитый гол. В завершении отличной комбинации Маурисио сделал пас в свободную зону на Смолова, тот избежал офсайда, вырвался на ударную позицию и пробил с левой части штрафной точно в дальний нижний угол!

"Амкар" постарался прибавить в атаке, но не преуспел в этом. Перспективный удар из-за пределов штрафной площади наносил Гиголаев, однако игровой снаряд пролетел левее намеченной цели. "Краснодар" же за пятнадцать минут до конца основного времени провёл второй гол. Вандерсон принял мяч, продвинулся ближе к штрафной и выполнил красивый обводящий удар под правую штангу! Неприятным моментом концовки поединка стала травма Шишкина, которому в колено грубо въехал Гиголаев. Роланд раскаялся в содеянном, но от этого Роману не было легче.

До финального свистка счёт 0:2 сохранился. "Краснодар" обыграл "Амкар" и продолжает уверенно себя чувствовать на четвёртой позиции.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 21:17

Смолов, что всерьез решил быть хорошим футболистом?

28 Апреля 2017 в 10:13

ты пропустил последние 2 футбольных года) Эта шутка уже не актуальна

28 Апреля 2017 в 13:04

Спасибо тебе, конечно.

Но я имел ввиду, как раз, его стабильность. Потому что 1-1.5 года может много кто играть хорошо.

Я рад любому нашему футболисту, который играет не 1 - 1.5 ради получения жирного контракта в Зените, Спартаке, ЦСКА, в этом и был смысл моего сообщения.

Я поясню и дальше, что я имел ввиду: в связи с последними слухами о его переезде заграницу, я предположил, что он старается не для того, чтобы поменять Краснодар на другой российский клуб.

По-этому мое сообщение скорее не шутка, я просто выразил удивление свое, потому что у нас сейчас, сам не дашь соврать, игроков с такими амбициями и возможностями одновременно почти нет.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем