Отставка неизбежна: "Рубин" с Хави Грасией проиграл дома "Тереку"

В матче 25-го тура встречались кризисные "Рубин" и "Терек", выигравшие по одному матчу из семи туров, которые были сыграны весной, из-за чего они превратились из претендентов на места в еврокубках на обычных середняков первенства. И в этой дуэли успешней оказались грозненцы, которые реализовали одну из своих немногочисленных голевых возможностей и увезли из Казани 3 очка.

Протокол игры  

Хави Грасия сделал сразу 4 замены в стартовом составе, по сравнению с прошлым туром, когда "Рубин" сыграл в нулевую ничью с "Крыльями Советов", хотя две из них были вынужденными - из-за дисквалификации не мог играть Бауэр, а в лазарете Бурлак присоединился к Камболову. Рашид Рахимов сделал ещё больше замен, после провального домашнего матча с "Анжи", который грозненцы проиграли. На этот раз "Терек" вышел на игру с тактической схемой в 3 центральных защитника.

Команды на старте матча старались действовать в интенсивном темпе, хотя ничего хорошего из этого не получалось - игра выглядела достаточно сумбурно, и сложно было в таких условиях рассчитывать на большое количество голевых моментов. Не спасали даже многочисленные стандартные положения как с одной, так и с другой стороны в непосредственной близости от штрафной площади соперника. Первая реальная возможность для дебютного гола возникла для "Рубина" ближе к концовке первого тайма, когда Жонатас острым пасом нашёл Набиуллина у левого угла штрафной площади соперника, но Эльмира всё же успел накрыть Городов, максимально сократив угол обстрела. А перед свистком на перерыв "Терек" неожиданно повёл в счёте: Мбенгуе сбросил мяч на Митришева, который ворвался в штрафную площадку по правому флангу и пробивал/простреливал - Рыжиков отбил мяч перед собой, но первым на добивании оказался тот же Мбенгуе.

Во втором туре ничего существенно в матче не поменялось. "Рубин" старался прибавить, активничал, торопился, однако с их стороны наблюдался прежний сумбур и реально потревожить Евгения Городова у казанской команды не получалось. "Терек" выстроил надёжные оборонительные редуты и спокойно сохранял добытое минимальное преимущество. В середине тайма Мбенгуе мог забивать в контратаке второй гол, но не сумел реализовать выход 1 на 1 с Рыжиковым, а незадолго до финального свистка Балай попал в перекладину. Однако и одного гола хватило грозненцам для того, чтобы увезти 3 очка из Казани.

Вполне возможно, что это поражение станет последней каплей, которая переполнит чашу терпения руководства казанского клуба, от которого все ждут объявления об отставке испанского специалиста. "Рубин" остаётся на 11-й позиции в Премьер-лиге, в то время как "Терек", благодаря сегодняшней победе, поднялся на 6-е место.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 01:07

Ахахаха. О боже... да распустите вы это недоразумение. Только вот болел жалко. Хотя у них и болел то почти нет.

26 Апреля 2017 в 21:38

Может вылетят ещё, хорошо бы. Зачем в нашем футболе команда с такими никчёмными легионерами и с такими глупыми руководителями? И ещё требуют отменить лимит...

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем