ЦСКА снёс "Локомотив" с рельсов

В центральном матче двадцать пятого тура российской Премьер-лиги ЦСКА разгромил "Локомотив".

Команда Виктора Ганчаренко провела четыре безответных гола - отличились Дзагоев, Витиньо, Головин и Натхо.

Протокол игры  
26 апреля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Московское дерби между ЦСКА и "Локомотивом" было главным событием двадцать пятого тура Премьер-лиги. Обе команды подходили к матчу с запредельной мотивацией, что обосновывалось турнирным положением и результатами конкурентов. Армейцы борются за вторую позицию и место в квалификации Лиги чемпионов, а "железнодорожники" – за путёвку в Лигу Европы. "Зенит" и "Ростов" свои матчи игрового дня выиграли, и это способствовало боевому настрою подопечных Виктора Ганчаренко и Юрия Сёмина.

Из-за дождя поле было довольно скользким, но футболисты быстро привыкли к погодным условиям. Уже на одиннадцатой минуте ЦСКА смог открыть счёт. Витиньо воспользовался провалом в центре обороны "Локомотива" и вывел Алана Дзагоева слева на голкипера. Полузащитник армейцев на замахе убрал подоспевшего к эпизоду защитника, а затем нанёс точный удар по воротам – мяч пролетел между ног Гилерме. В скором времени автор гола был вынужден покинуть поле. Судя по всему, у Алана Дзагоева случился рецидив травмы, и именно поэтому ему потребовалась замена.

"Локомотив" тут же перестроился на волну атак и создавал очень даже хорошие моменты у ворот соперника. Сначала Майкон перебрасывал Игоря Акинфеева, но своего голкипера подстраховали защитники. Затем два опаснейших удара со штрафных ударов наносил Мануэл Фернандеш. В обоих случаях прекрасную игру в рамке ворот демонстрировал Игорь Акинфеев, отбивавший игровой снаряд. Подопечные Юрия Сёмина действовали первым номером, а ЦСКА старался уколоть соперника в контратаке. Армейцы понимали, что мокрый мяч может доставлять голкиперу дополнительные проблемы, а потому старались доводить наступления до ударов. В одной из атак хозяев низом из-за пределов штрафной площади пробивал активный Витиньо, однако игровой снаряд пролетел правее рамки.

Витиньо продолжал наносить удары, и на тридцать девятой минуте настойчивость форварда привела к результату. У линии штрафной площади Витиньо получил мяч, убрал его от защитника себе под правую ногу и нанёс классный удар в левый угол. На последней минуте первого тайма ЦСКА довёл дело до разгрома. Отобрали хозяева мяч на чужой половине поля и устремились в быструю атаку. Александр Головин разогнал её по центру, переложил мяч себе под левую и пробил чётко под левую штангу со средней дистанции. Уже в первом тайме команда Виктора Ганчаренко сделала очень серьёзную заявку на победу.

В перерыве Юрий Сёмин произвёл двойную замену, надеясь изменить ход поединка. Так, в игру вступили Дмитрий Баринов и Джефферсон Фарфан. Тем не менее, на пятьдесят третьей минуте ЦСКА провёл четвёртый гол и довёл счёт в дерби совсем до неприличного. Марио Фернандес справа сделал пас в район ближнего угла вратарской площади на ход Бибарсу Натхо, и тот здорово пробил точно в дальний угол.

В сложившейся ситуации "Локомотиву" нужно было постараться провести хотя бы гол престижа. По-прежнему активен был Мануэл Фернандеш, но его очередному удару по воротам в средине второго тайма не хватило точности. ЦСКА ответил опасным выстрелом Бибраса Натхо со штрафного с двадцати трёх метров – игровой снаряд пролетел недалеко от правой "девятки". В дальнейшем подопечные Виктора Ганчаренко больше времени проводили с мячом, а команда Юрия Сёмина просто ждала финального свистка и окончания этого кошмара. Провести пятый гол ЦСКА на семьдесят восьмой минуте мог Фёдор Чалов, но Гилерме справился с ударом в левый от вратаря нижний угол.  

Итоговый счёт - 4:0. ЦСКА разнёс "Локомотив" в московском дерби.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 09:30

Да, сказалась потеря Чорлуки. Ну что ж злее будем. Главное финал Кубка.

26 Апреля 2017 в 23:07

Сейчас локомотив заряжен на один матч . Всё увидим 30 числа . Спартак вперёд . Но ЦСКА хоть честно отыграл ,зиня вон вообще всех судей скупил и то еле карабкаться .

27 Апреля 2017 в 00:07

Честность весенних игр конских могут показать только анализы в швейцарской лаборатории...

26 Апреля 2017 в 22:53

Дохлые лошади, как обычно весной забегали - допинг лаборатория нервно курит...

27 Апреля 2017 в 09:12

попробуйте остановить этих "дохлых лошадок" То ты говорил, что Гинер нищий, то опять всё куплено.. боишься, что Спартак слетит с первого места? Нефиг было Ростову проигрывать и с Локомотивом вничью играть, сейчас бы бамбук курили.

27 Апреля 2017 в 11:40

На судей и "овёс" ему ещё хватает. Этих лошадок должны останавливать в лабораториях, но в нашу дисквалифицировали за то, что в ней бесследно пропали 5000 проб...

27 Апреля 2017 в 09:54

Дохлые?? Ааха)) Игру своих ненаглядных смотрел против Урала??) Кто дохлый)

И насчет допинг-лаборатории: если все-таки спартачок станет чемпионом, то по хорошему всей командой на допинг надо отправить, ибо средний клуб последних лет внезапно зафеерил и выиграл чемпионат - это как-то подозрительно...

27 Апреля 2017 в 10:28

весь их секрет в жёлудях и кислом гуляше..вот их допинг

27 Апреля 2017 в 11:09

У нас то почти весь поменяли... А вот ваши еже весенние чудеса другого объяснения не имеют...

27 Апреля 2017 в 12:03

Васин, Витиньо, Головин, Ионов, Оланаре.... у нас никого не меняли.. ага

27 Апреля 2017 в 12:47

До них были более сильные игроки - эти откровенный кризисный вариант и втройне удивительно, когда они начинают феерить....

27 Апреля 2017 в 13:46

А разве не изменалась модель игры с приходом Гончаренко? раньше при Слуцком еле-еле побеждали даже слабых соперников, а сейчас уверенно обыгрываем

27 Апреля 2017 в 19:46

Модель в футбол не играет!

Впрочем осенью ты сам всё поймёшь...

27 Апреля 2017 в 11:59

Опять "Трёх топоров" перекидал?

27 Апреля 2017 в 12:45

Ни разу не пил )

26 Апреля 2017 в 22:39

Бедный Юрий Палыч... Локо откровенно бросил играть после второго мяча, ибо после 1 гола они очень здорово смотрелись, я думал Локо сравняет. Но все четко было у ЦСКА и в обороне, и при выходе из обороны. Нас ждет наикрутейшее дерби!

26 Апреля 2017 в 22:05

Сыграли солидно, надеюсь в выходные сыграем как минимум не хуже, там негры посильнее будут, если выиграем, концовка чемпионата будет веселая)

26 Апреля 2017 в 22:04

Гинер купил геркуса. А Палыч не догадался. Вад прав.

vad
27 Апреля 2017 в 00:21

смех смехом, а п.....ц к верху мехом!!! так как мои посты удаляют модеры, из-за того, что я постоянно упоминаю политику, которая в данном случае прямое отношение имеет к футболу, и какие дружки ротенберги путина, написал тебе в личку, не знаю дойдет или нет, но коль дойдет сообщение, там ответ читай.

26 Апреля 2017 в 22:03

все же дерби, Локо похоже,что на чемп "забили",иначе как объяснить такое безразличие.

Тем не менее кони отыграли на отлично. И вот еще... Головин-Миранчук, первый, не видел его

не в одном матче безразличным,безвольным, задатки лидера у него есть. Миранчук, а вот про

этого парня...хоть кто то назовет матч,где он рвал,когда у команды не ладилось. Только и слышим

да когда же заиграет итд. Оба не без способностей,только без Головина и команду уже не

представляешь, а другой, что есть-что нет.

26 Апреля 2017 в 22:15

У одного команда на ходу, а у другого "участвует" в чемпионате. Хотя, соглашусь, характер у Миранчука так себе...

26 Апреля 2017 в 21:52

Неплохо потренировались на кошках, в смысле - на паровозиках. Истинный потолок ЦСКА пока по-прежнему не ясен, ибо сегодня соперник был слишком тухл. Настоящая проверка Гончару только предстоит. Приобрели хорошее настроение, но потеряли Дзагу, что есть большая печаль. Только не расслабляться - главный бой впереди.

26 Апреля 2017 в 21:32

Все нормально! И такие поражения должны быть! ЦСКА четко умеет пользоваться подарками,хвала им. Сегодня косячили все. Хотя даже при таких косяках имели моменты,местами Акинфеев выручал. У ЦСКа залетели все их моменты,ну что поделать не вешаться же. Многие отхватывали в чемпионате и Спартак 0-4 Крыльям и ничего. Снес с рельсов? Да вы там угораете)) Команда уже в Сочи а Вы видели мертвые тела.

26 Апреля 2017 в 21:32

А убогий Зенит был затащен судьей в который раз

vad
26 Апреля 2017 в 21:30

Не буду по 100 раз говорить то, что говорил уже многократно, про точность передач, про реализацию, про уровень игроков локомотива. Одно скажу дай бог паравозы все игры проиграют и из кубка вылетят в финале. В сегодняшней игре паравозы просто обгадились, они даже не проиграли, именно обгадились, другого слова нет, уж извините. Бог есть все таки, о чем показала сегодняшняя игра, пока к команде имеют отношение такие люди как геркусы и ротенберги, а почему именно - я писал в постах ранее, которые удаляют модераторы данного сайта из-за политических своих соображений, дай бог им здоровья, люблю я уж политику затронуть извините. Так вот пока к клубу имеют отношения вышеперечисленные персонажи желаю локомотиву скатиться на самое дно в фнл и еще ниже, почему? все просто, будут на дне - не будет вот таких вышеперечисленных персонажей, а не будет их, будет игра, а не выкачивание денег, будет подъем и будут 1-е места везде и будут полные стадионы болел и уважение их фанатов.

26 Апреля 2017 в 23:59

А почему руководство должно уважать таких вот клоунов как ты?

В болельщицкой среде ВСЕГДА есть кадры, которые ради подтверждения правоты своего мнения, будут желать поражения команде.

Катись по этим шпалам в след за Самородской и её братией.

27 Апреля 2017 в 09:11

это все верно, но... боюсь, у Семина сил и времени не хватит на то, чтобы проделать заново этот путь. А кроме него никто не сможет его проделать((

26 Апреля 2017 в 21:28

Такого ЦСКА боязно как-то

27 Апреля 2017 в 11:46

Если бояться то лучше сразу сняться с чемпионата сесть, обхватить колени руками и трястить))

27 Апреля 2017 в 20:47

Да не,просто в первом круге ждал с нетерпением матча и был почти уверен в победе,а щас тревожно если честно

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем