Президент "Оренбурга": "Как нам забили гол, у арбитра всё по-другому пошло"

Главный судья матча чемпионата России по футболу между "Оренбургом" и "Зенитом" Михаил Вилков поменял манеру работы после забитого сине-бело-голубыми гола. Такое мнение высказал президент оренбургского клуба Василий Столыпин.

Встреча 26-го тура чемпионата страны, которая прошла в Оренбурге, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол на 17-й минуте с пенальти забил Жулиано. Однако видеоповтор позволяет усомниться в правильности назначенного Вилковым пенальти - защитник сине-бело-голубых Юрий Жирков начал заваливаться до контакта с полузащитником оренбуржцев Благоем Георгиевым.

"Сам посмотрел повтор и, кажется, момент был 50 на 50, - считает Столыпин. - Явного нарушения не видно, но вроде бы у Благоя была выставлена нога. Здесь, конечно, надо смотреть специалистам. Ну как нет претензий к арбитру? Как нам забили гол, все по-другому пошло - где-то угловой не дали, где-то офсайд зафиксировали, которого, вроде, не было, такие нюансы были, но после гола отпустило. Но это просто моя субъективная точка зрения".

Оценить новость

Новости по матчу

27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2017 в 15:46

Уже давно пора давать за нырки красную карточку. Уж что что, а если есть сомнения перед пенальти, надо обязательно смотреть видеоповтор. Там с другого ракурса судья точно разглядит, было нарушение, игровой эпизод или же элементарный кувырок. И извольте с поля вон. Пока не буду жёстко пресекать, нырки так и будут продолжаться. А выставленная нога ещё ни о чём не говорит. В конце концов, что - защитнику отбегать что ли, чтобы нападающий пробежал и не споткнулся?!

27 Апреля 2017 в 00:19

при желании арбитр мог и раньше пенальти назначить - жирков уже пытался исполнить этот трюк. со второго раза получилось лучше, но у судьи не было видно никакой предвзятости

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем