Каррера: "Я рад, что команда правильно отреагировала на поражение от "Ростова"

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера проанализировал победу над "Уралом" (1:0). Его слова приводит корреспондент сайта "Евро-футбол.ру" Максим Пахомов.

- Понравилось ли вам физическое состояние игроков, показалось, что подсели в конце.

- Безусловно, нелегко играть на третий день, конечно, чувствуется усталость. осталось пять матчей, у кого больше желания – тот и победит. С моей точки зрения была хорошая игра. Нелегко играть против закрывающейся команды, было тяжело на стандартах. У нас были еще возможности, но мы не воспользовались ими. Можем играть лучше. На данный момент очень важные три очка. В следующем году никто не вспомнит как мы сыграли сегодня, запомнят только будем мы первыми вторыми или третьими.

– Что с травмированными Зе Луишем и Адриано?

– Зе Луиша и Адриано завтра увидим на тренировке и определим на неделе, смогут ли они сыграть.

- Второй раз после крупных поражений непростая психологическая обстановка в команде. Можете ли сравнить когда было сложнее, сегодня или после матча в Самаре, и как приводили игроков в чувство?

- Такие ситуации не должны происходить, но так как я играл, знаю, что порой они происходят. Позитивный момент заключается в моментальной реакции. Сегодня мы смогли среагировать после поражения от "Ростова", но, увы, не всегда удается выигрывать с разницей в два-три мяча. Мы не такая команда, которая обыгрывает всех крупно.

- Почему, имея места в заявке не взяли атакующих игроков из Спартака-2? Мелкадзе, Федчук, Пантелеев...

– Мелкадзе не мог играть, и единственное, кого я смог взять - это Давыдов.

- Показалось, что Зобнин играл ниже Фернандо. Как это сказалось на игре? Чудо ли, что Фернандо принял участие в игре после травмы?

- Он играл, так как был в хорошей форме. Мы действовали с двумя опорниками, постоянно их чередовали, ничего особенного не было.

- Несколько нарушений в конце со стороны Ещенко, и вы даже вскипели после одного из них. Почему Тигиев вышел вместо Самедова, а не вместо Ещенко?

- Тигиев вышел вместо самедова, поскольку тот устал, тем более "Урал" больше атаковал слева. На Ещенко я разозлился, так как он совершил фол, которого можно было избежать и привез опасный стандарт.

- Боккети проигрывает конкуренцию?

- Я предпочитаю Джикию, я думаю он показывает хороший футбол. Они хорошо сыгрались с Таски. Это тактический выбор, ничего более, тем более Боккети - итальянец, и мы отлично общаемся.

- Почти ничего не дали создать "Уралу". Можно ли говорить, что пара Таски - Джикия - основная сейчас? Кутепов совершает ошибки в каждом мачте, что с ним происходит после перерыва?

- Этому нет объяснения. Тот, кто играет в футбол, может ошибаться. Все ошибаются, и тренеры тоже. Когда Кутепов должен играть, он играет. Я не смотрю на его ошибки. Сегодня должны были играть Джикия и Таски. Я выбираю стартовый состав по тренировкам и поведению, плюс исхожу от соперников, а не от ошибок игроков.

Реклама


- Зобнин - уникальный человек и у него минимум ошибок, не так ли?

- Безусловно, он проводит отличный чемпионат. Роман - универсал на поле, везде отлично показывает себя, он станет выдающимся игроком.

- Сегодня было много подач, и при этом на поле присутствовал невысокий Мельгарехо, почему так играли?

- Мы пробовали простреливать с флангов, но не всегда забивает высокий футболист. Порой забивает тот, у кого есть чутье. Мы попробовали что-то иное. Вы можете посоветовать мне другую тактику (улыбается).

Оценить новость

Новости по матчу

28 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2017 в 22:57

интересно, если будут готовы Зе с Андриано-выпустит их в старте,или появятся с замены..

Не хватает впереди мощи, затянулось выздоровление.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем