Ганчаренко: "Есть определённое удовлетворение от того, что уже удалось сделать"

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко подводит промежуточные итоги своей работы.

— Команда уже провела достаточно матчей под вашим руководством, чтобы сделать первые выводы. Как вы сами оцените дебютный отрезок во главе ЦСКА?

 — Для меня очень важно, чтобы команда двигалась в выбранном направлении и выполняла определённые требования. Всё это присутствует, да и результаты подтверждают, что нами был сделан правильный выбор. ЦСКА даже в ничейных матчах против "Зенита" и "Краснодара" превосходил соперников по количеству голевых моментов. Понятно, что предела совершенству нет, и мы продолжаем усердно работать над улучшением различных аспектов игры в обороне и атаке. На данный момент есть определённое удовлетворение от того, что уже удалось сделать.

— Со стороны показалось, что армейцы быстро освоили тактическую схему 3-5-2, на которую команда перешла минувшей зимой.

 — Система действительно прижилась, это очень важный момент. Футболисты хорошо понимают, что и зачем они делают. Хотя при этой схеме существует опасность: периодически команда позволяет себе брать паузу, а этого делать не следует. Ребята у нас опытные, они чувствуют, в какой момент можно взять небольшую передышку вместо того, чтобы пойти в прессинг и отобрать мяч у противника. Это так называемая пассивная фаза защиты, мне бы хотелось, чтобы в нашей игре таких моментов было как можно меньше. Но в целом можно сказать, что команда грамотно реагирует на эпизоды, возникающие по ходу матчей.

— Существует вероятность, что в зависимости от соперника или от ситуации на поле схема поменяется?

 — Футболисты могут играть на разных позициях, в том числе и по ходу одного матча. Например, как Витиньо в Краснодаре. Возможны разные варианты, однако, после того, как мы столько изучали эту тактику, и она заработала, я не вижу надобности вносить серьёзные изменения. Гораздо продуктивнее совершенствовать достигнутое, - приводит слова Ганчаренко клубный сайт армейцев.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем