Состоялась жеребьёвка стыковых матчей за право сыграть в РФПЛ

Сегодня в Доме футбола на Таганке прошла жеребьевка хозяев полей переходных матчей за право в сезоне-2017/18 сыграть в Премьер-лиге.

Команды ФНЛ, занявшие по итогам ФОНБЕТ-Первенства России по футболу-2016/17 3-е и 4-е места, проведут первые стыковые матчи с 14-й и 13-й командами РФПЛ соответственно на своих полях.

Переходные матчи за право в сезоне-2017/18 сыграть в Премьер-лиге пройдут 25 и 28 мая.

За пять туров до финиша нашего первенства в зоне переходных матчей находятся "Енисей" и "СКА-Хабаровск", поскольку, согласно Регламенту турнира, "Спартак-2" не имеет права перехода в РФПЛ. Тем не менее, предсказать участников стыков со стороны ФНЛ в этом году непросто – круг претендентов широк как никогда и включает в себя еще как минимум шесть команд.

Что касается РФПЛ, то за шесть туров до завершения РОСГОССТРАХ Чемпионата России 13-е и 14-е места занимают "Оренбург" и "Крылья Советов". Далее идут "Арсенал" и "Томь", которые продолжают борьбу за право остаться в элите как минимум через переходные матчи. Отрыв  идущего на ближайшем "безопасном" 12- м месте "Анжи" от зоны переходных матчей  составляет 5 очков.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем