Еськов отстранён от работы на матче ЦСКА - "Локомотив"

Арбитр Алексей Еськов, который должен был обслуживать поединок 25-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Локомотивом", не будет работать на этой игре.

Встреча состоится 26 апреля на стадионе "ВЭБ-Арена", начало - в 19:30 по московскому времени.

"Бригада под руководством Сергея Карасева в полном составе переведена с игры в Казани на матч ЦСКА - "Локомотив". Соответственно поединок между "Рубином" и "Тереком" 26 апреля будет обслуживать судейская бригада во главе с Евгением Турбиным. На матче "Оренбург" - "Зенит" также произошла замена ассистента главного арбитра - Алексей Ширяев будет работать вместо Игоря Демешко", - говорится в сообщении пресс-службы РФС.

В субботу Еськов работал на матче между "Зенитом" и "Уралом" (2:0), в котором удалил трех игроков екатеринбургского клуба - Эрика Бикфалви, Романа Павлюченко и Романа Емельянова.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2017 в 23:00

Все получили по заду в этой игре, И судьи плохие, и комментаторы не правильно комментировали, и выигравшая сторона (Зенит), и даже Спартак, который тут вообще не причем, но по некоторым высказываниям типа судья специально посадил на красные 3-х игроков чтоб в следующем туре легче Спартаку было. Какой маразм - людям делать нечего всякую чушь нести. Что касается игры, то тут Урал сами себе должны претензии высказывать в первую очередь. Возможно карточка первая не по делу, но с другой стороны с какой агрессией он въехал в ногу - на повторе видно что аж дерн вокруг дыбом встал. Спровоцировал судью, в динамике тот рассудил как увидел - у него повтора нет шанса посмотреть. 2-я карточка на 100 процентов заслуженная, Пав еще бы в морду дал и потом жаловался что его не справедливо удалили. 3-я карточка - какого рожна лесть в патасовку имея уже 1 горчичник. В этой ситуации тоже все по делу, другой разговор что Дзюба тоже должен был получить красную, за провокацию, но я так понимаю что судья увидел уже только эпизод с потасовкой - дал по желтой каждому. А Зенит как всегда разочаровал - еле отскочили играя с командой которая ввосьмером осталась. Еле затолкали этот несчастный гол. Ну а второй это уже следствие того что Урал просто бросил все и ушел всей командой в атаку. Какая разница для них уже была 1 или 2 гола. Позор для Зенита ... Луческу летом нужно провожать. Если оставят, я в следующем году игры своей любимой команды смотреть не стану. Я думал Вилаш Боаш худшее что могло быть, как оказалось это не предел, бывает и хуже.

24 Апреля 2017 в 21:45

Еськов мужик! Скандал затеял Павлюченко - вот это реально позорище российского футбола. Представляете себе подобное в ЛЧ или АПЛ? А там судьи такие "красавцы" . А как было бы той же АПЛ? Ну поспорили бы - и дальше играть. И Урал еще бы мог выиграть вдесятером! А так - да, поудаляемся и все спишем на судью. Позор Уралу и Павл.

24 Апреля 2017 в 22:31

Гигант на редкость спокойнейший игрок, тем паче для форварда. И это как раз показывает именно уровень справедливости возмущения такими решениями судьи. Мне вообще интересно откуда вы такие с датами регистрации в один-три дня повылазили все.

24 Апреля 2017 в 21:03

Урал заказал?

24 Апреля 2017 в 17:26

Натолкнулся статью где говориться, что Еськов судил правильно и ошибся только в эпизоде с Дзюбой. Его надо было удалять за удар.

"Правила игры в футбол - это регламент определяющий порядок игры в футбол. Они регулируются, действующим под эгидой FIFA.

Итак, приступим! Курсивом даю прямые цитаты из Правил.

Эпизод с удалением Бикфалви

Значительная часть пользователей не считает важным то, что происходит после того, как игрок совершающий подкат, добирается до мяча. Их позиция звучит примерно так: "Если сначала в мяч, а уже потом в ногу, то нарушения нет". Преобладание данной точки зрения неудивительно; я слышу ее на протяжении всего времени, что интересуюсь футболом от друзей по двору, до комментаторов специализированных каналов. Однако, давайте выясним, что говорят нам об этом правила IFAB.

Правило 12. Нарушение правил и недисциплинированное поведение

Предупреждения за неспортивное поведение

Существуют различные обстоятельства, когда игрок должен быть предупрежден за неспортивное поведение, включая случаи, если он:

• попытался обмануть судью, например, симулируя травму или что против него было совершено нарушение (симуляция)

• поменялся местами с вратарем, когда идет игра или без разрешения судьи

• совершил нарушение, наказуемое штрафным ударом, в безрассуднои

манере

• совершил нарушение или сыграл рукой в мяч, вмешавшись или прервав перспективную атаку

Здорово, - скажите вы, - но, какие нарушения подлежат наказанию в виде штрафного удара?

Так должно быть понятнее.

1. Штрафной удар

назначается, если игрок совершил любое из следующих нарушений против соперника, которые судья расценил как неосторожное, безрассудное или с использованием чрезмерной физической силы:

• напал

• прыгнул

• ударил или попытался ударить ногой

• толкнул

• ударил или попытался ударить (включая удар головой)

• подкатился или бросился на соперника

• сделал подножку или попытался сделать подножку

А так совсем понятно.

Опасная игра

Играть опасно - означает любое деиствие, когда игрок, пытаясь играть в мяч, угрожает нанести травму кому-либо (включая самого игрока) и включает помеху ближаишему сопернику играть в мяч из-за боязни получить травму.

Как мы видим, нарушением является нанесение или угроза нанесения травмы в независимости от того, кто был первый на мяче, от того у кого была прямая нога и от того с какой стороны по отношению к эпизоду находился экватор. Опасная игра есть опасная игра, и оправданий здесь быть никаких не может.

Эпизод с Павлюченко

Здесь, казалось бы, все предельно очевидно. Однако, некоторые, не особо знакомые с футбольными и социальными правилами, люди, в числе которых находится и сам Роман утверждают, что орать матом и кидаться с кулаками на судью, конечно же, неправильно, но, если очень хочется, и ты находишься в состоянии аффекта, то можно. Опять же, чтобы не быть голословным, обращусь к официальным рекомендациям IFAB.

Оскорбления

Нарушения, наказуемые удалением

Игрок, запасной или замененный игрок, который совершит любое из следующих нарушений удаляется, если:

• лишает команду соперника гола или очевидной возможности забить гол, умышленно сыграв в мяч рукой (кроме вратаря в своеи штрафной площади)

• лишает соперника, двигающегося к воротам, очевидной возможности забить гол, совершая нарушение, наказуемое штрафным/свободным ударом (кроме изложенного ниже)

• совершает серьезное нарушение правил

• плюет в соперника или в любого другого человека

• ведет себя агрессивно

• использует оскорбительные, обидные или нецензурные слова и/или жесты

• получает второе предупреждение в одном матче

Эпизод с голом Ивановича

Он также не выглядел для любителей футбола однозначным.

Как мы видим, Иванович уже отправляет мяч в ворота в то время, как заболотный только выстаявляет руки для того, чтобы поймать мяч.

И здесь правила на стороне главного арбитра.

Вратарь считается контролирующим мяч, когда:

• Мяч находится между рук или между рукой и любой поверхностью (например землей, собственным телом) или касается любой частью кисти рук или руками, за исключением случая, когда мяч случайно отскакивает от вратаря или вратарь отбил мяч, защищая ворота

• держит мяч на ладони вытянутои руки

• ударяет им по земле или подбрасывает его в воздух

Вратарь не может быть атакован соперником, когда контролирует мяч руками.

***

А вот в эпизоде со стычкой Дзюбы и Емельянова Еськов, действительно, допустил ошибку. По правилам игрок, который не борется за мяч, умышленно ударивший соперника или любого другого человека по голове или по лицу рукой или кистью руки, виновен в агрессивном поведении.

Агрессивное поведение - это действие, когда игрок использует или пытается использовать чрезмерную силу или жестокость против соперника, когда не борется за мяч, или против партнера по команде, официального лица матча, зрителя или любой другой персоны, независимо от того, в каком месте произошел контакт.

Попытка агрессивного поведения наказывается красной карточкой, даже если она была неудачной.

Таким образом, досконально разобравшись в ситуации, можно утверждать, что судейство Еськова не было отваратительным и даже просто плохим, не было никакого преступного сговора, а Урал сам проиграл себе игру своим непрофессионализмом.

Смотрите футбол, но смотрите с умом, и меньше верьте в теории заговора."

пруф: http://sport-weekend.com/futbol/futbol-rossiya/88-premer-liga-2016-17/16027-ekspert-eto-ne-slozhno-chitajte-pravila-ifab-v-podlinnike-i-ne-verte-v-teorii-zagovora-eskov-vse-sdelal-pravilno-i-dazhe-pozhalel-dzyubu-i-emelyanova

24 Апреля 2017 в 19:16

копипастиш одну и ту же статейку написанную Зенитом, что удивительно на всех профильных форумах один и тот же текст сразу за плюсованный + соответсвующие комментарии

Зенит хорошо работает, оперативно, но увы не по факту.

Репутация клуба уничтожена. Сочувствую.

24 Апреля 2017 в 19:53

Это ольгинские тролли.) В свободной от основной работы время они про Зенит пишут.))

24 Апреля 2017 в 20:04

не их почерк, енто зенитушка рассылает два текста и плюс сделали видео ролик и пихают его во все видео сервисы вимео и прочие, кучно пошло

оправдываются, значит рыльце по самое не болуйся в пушку репутация уничтожена

24 Апреля 2017 в 17:24

Надо его постоянно на матчи Зенита назначать-не может Зенит выиграть,он троих соперников удалит,опять Сенидушка тужиться не может-четверых,потом пятерых и т.д.))

24 Апреля 2017 в 16:47

еськова на карасёва - супер замена, ещё б иванова поставили

24 Апреля 2017 в 14:35

И это все санкции? Президент Урала хотел его пожизненно отстранить

24 Апреля 2017 в 14:52

Иванов до сих пор судит после позора Зенит-Спартак при этом в прошлом туре убив Локо.

24 Апреля 2017 в 15:53

Ну Мутко так прозрачно намекнул что других нету)))

24 Апреля 2017 в 16:16

Где там был позор?Все решения там судья принимал верно.Вашему Спартаку никто не мешал забивать больше двух.

24 Апреля 2017 в 16:23

Про Спартак то речи не идет. Главная ошибка судьи в том, что он не удалил Дзюбу за удар локтем во время углового.

24 Апреля 2017 в 20:12

Есть решение КДК? Нет? Тогда о чем ты?

24 Апреля 2017 в 16:25

ту нашу игру разобрали по кадрого и решение всей прессы было однозначно, убийство Спартака

24 Апреля 2017 в 17:24

Кто разобрал то? Фан спартака? А при другом разборе в пользу поросей было не меньше косяков.

24 Апреля 2017 в 17:27

советский спорт, спорт экспресс, про спорт, чемпионат и убогий спортс + радио спорт

24 Апреля 2017 в 17:38

Один фанатик написал, другие стырили. Не прикидывайся дураком,а то у тебя в последнее время это в привычку вошло. Просто ныли как бабы , вот и растиражировали. А потом убили Ростов. Вот уж кого точно убили! А то в первом круге с дончанами видели бы результат не хуже чем в прошлом туре)

24 Апреля 2017 в 18:00

Вы видимо забыли в прошлом году 2 гола из оффсайда, когда даже Мутко сказал что это недопустимо. Зацепило еще что после того злополучного матча в первом круге не вышла программа "Свисток" единственный раз когда она была нужна.

24 Апреля 2017 в 18:46

там не фанатики

разбор по кадрам всех эпизодов

24 Апреля 2017 в 20:11

Москвацкие ресурсы! Там желчь через рот течет от слова Питер!

24 Апреля 2017 в 20:47

ну извините что мачт тв принадлежить газпрому и снимают передачу свисток с эфира ничем не мотивируя и в студии в других программах темукосвеено но обошли стороной

24 Апреля 2017 в 20:08

Всей московской насквозь антипитерской прессы? Ну тогда конечно!

24 Апреля 2017 в 20:44

а почему тогда передачу свисток сняли с эфира, впервые в истории

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем