2 травмы, нереализованные моменты, нулевая ничья - итоги волжского дерби "Крыльев Советов" и "Рубина"

В волжском дерби 24 тура чемпионата России самарские "Крылья Советов" и казанский "Рубин" разошлись миром.

Волжское дерби между "Крыльями Советов" и "Рубином" вызывало интерес у самарской публики, которая грезила о реванше. "Рубин" в первом круге крупно победил самарцев со счётом 3:0 и та победа оставалась самой яркой для подопечных Хави Грасии во всем сезоне. Нынешние "Крылья" сражаются за выживание, а казанский "Рубин" пытается пополнить очковый запас ради собственного престижа.

Протокол игры  
23 апреля. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

Упрямая статистика говорила о том, что ни "Крылья" ни "Рубин" в текущем сезоне быстрых голов ещё не забивали. На самарском "Металлурге" были все шансы завершить печальную серию. Особенно усердствовал Сергей Корниленко. Белорусский нападающий "Крылышек" несколько раз выходил на ударную позицию, но точность подводила Корниленко из раза в раз.

На восемнадцатой минуте самарцы снова едва не забили, на сей раз уже без участия Корниленко. Бруно выскочил на ударную позицию справа в штрафной, после чего нанёс удар в ближний угол. Рыжикову удалось отразить мяч коленом. Почти сразу же в составе самарского клуба произошла замена: Ятченко не смог продолжить встречу из-за повреждения живота и вместо небо вышел играть Иван Таранов.

"Рубин" поддержал "Крылья" в этом компоненте: вскоре неприятные ощущения в ноги почувствовал Тарас Бурлак, которого на самарском газоне заменил Руслан Камболов. У "Рубина" наиболее опасные ситуации у чужих ворот создавал Жонатас. Впрочем, вратарь самарского клуба был стабилен и спокоен, как и Рыжиков, чье мастерство спасало "Рубин" от неприятностей.

На 55 минуте Рыжиков снова стал героем "Рубина". Защитники казанского клуба не уследили за Зуевым, убежавшим к чужим воротам. Вместо обработки Зуев решил выбрать акцентированный удар в дальний угол - Рыжиков проявил мастерство. "Рубин" отсиживался в обороне, а затем в течении двух минут дважды едва не забил. Рифат Жемалетдинов в двух ситуациях оказывался в эпицентре событий.

Сначала экс-игрок "Локомотива" оказался в одиночестве на дальней штанге и пробил затылком в дальний угол - мяч разминулся со штангой. Следом Канунников и Жонатас пробежали мимо мяча в пользу Жемалетдинова. Рифат нанёс точный и сильный удар в угол ворот соперника, но попал в штангу. Уставший "Рубин" хватило ещё на один супер эпизод, когда Лестьенн не реализовал свидание с Евгением Конюховым.

В последние 15 минут атаковали только самарцы. У них осталось больше сил на борьбу, что вылилось в давление у штрафной казанского клуба. Корниленко каким-то чудом не смог поразить ворота Рыжикова с 7 метров - Сергей потащил удар в собственный ближний угол. Перед матчем наставник хозяев Вадим Скрипченко прогнозировал обоюдоострый футбол. Самарский тренер был прав: футбол на "Металлурге" получился интересным и острым, пусть и без голов.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем