Инспектор ФИФА Бартфельд: "Поставил бы Еськову "двойку" за матч "Зенит" - "Урал"

Российский арбитр Алексей Еськов должен получить неудовлетворительную оценку за работу в матче "Зенит" - "Урал", потому что сломал игру, ошибочно удалив с поля полузащитника екатеринбуржцев Эрика Бикфалви. Такое мнение ТАСС высказал бывший судейский инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Натан Бартфельд.

- Я считаю, что нарушения в моменте с удалением Бикфалви не было, потому что это несчастный случай - игрок "Урала" попадает в мяч, Игорь Смольников идет до конца и подставляет ногу туда, где мяча уже нет. Сейчас в футболе все определяется по мячу. Если бы уралец второй ногой попал бы в игрока, тогда был бы совсем другой случай, а в этом эпизоде Бикфалви сыграл в мяч, поэтому нарушения не было, - сказал Бартфельд.

- Что касается удаления Павлюченко, при любом раскладе игрок не имеет права разговаривать с судьей, - продолжил собеседник ТАСС. - Кроме того, мне представляется, что там была нецензурная брань в адрес арбитра. Этого не слышали ни я, ни вы, но Еськов так смело поднял красную карточку, что, кажется, это имело место быть. Футболисты не имеют права оскорблять арбитра, желтой за это не бывает, так что, если в протоколе будет запись о нецензурной брани, то абсолютно справедливо.

- Также не ясно, какие слова были сказаны в моменте с удалением Емельянова, надо смотреть протокол. По Дзюбе решение правильное, но если там тоже была нецензурная брань, то должна была быть красная карточка. Вообще вы понимаете, что игра была сломлена первым моментом, все-таки вторая желтая должна быть абсолютно уверенная, а тут была ошибка. Если бы я был инспектором, то поставил бы "двойку", потому что первый момент сломал игру, после чего появились еще две красные карточки", - заключил бывший инспектор.

"Зенит" с 46 очками занимает третье место в турнирной таблице. "Урал" прервал серию из четырех побед и с 29 очками располагается на 10-й строчке. В следующем туре "Зенит" 26 апреля на выезде сыграет с "Оренбургом", "Урал" днем ранее в гостях встретится с московским "Спартаком".

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2017 в 03:49

Если это тот инспектор, который оценил на отлично судейство Турбина и Безбородова, то все с ним ясно. Можно даже и не обращать внимания, на его высказывания

22 Апреля 2017 в 22:22

Ещё раз говорю особо одаренным балаболам, необъективным болелам: если игрок первый на мяче и играет в мяч, то какие бы потом последствия с ногой ли жопой ли соперника не были бы это не жёлтая карточка тем более 2-я (она должна быть 100%). Так что не надо тут тупить некоторым а надо признать очевидное 2-й желтой не было и как следствие красной как для Видаля, так и для Бикфалви. Тут есть вообще нормальные адекватные болелы из Питеры или только сраные болтуны и глоры типа школоты путалонско-реальской??? Правильно сказал Тарханов как ещё играть в футбол если нельзя касаться соперника во время единоборства? Всем российским судьям, подсуживающим бомжатнику и другим знаменитым клубам типа Спартака и ЦСКА, надо по красной дать самим и удалить навечно из футбола. Раз свои кретины не судят по правилам надо приглашать иностранных судей!

23 Апреля 2017 в 02:01

Видаль задел ногу, потом только мяч. Этот момент разобрали уже до миллиметров.

23 Апреля 2017 в 12:12

ОДУМАЙСЯ ГЛУПЕЦ НЕ ТО ЩАС СУПЕРЗИНА ПРИДЕТ))))он то тебе все по полочкам разрулит согласно правилам))))Питерские болельщики самые обьективные ведь)))))))а вообще с судьями надо что то делать слишком много в последнее время скандалов

22 Апреля 2017 в 21:50

Да это смешно. Турбин который не засчитывает 2 чистых гола и не назначает как минимум 2 чистых пеналя и засчитывает гол с оффсайда получает 5+ а Еськов который отсудил по совести получает 2. Все ясно. Это пздц товарищи.

23 Апреля 2017 в 00:18

Вот именно....Просто слов нету...

22 Апреля 2017 в 20:57

когда прочитал про третью жёлтую, понял, что этот "эксперт" даже не видел моментов, вообще не понимает за что карточки показаны, а ещё комментирует

22 Апреля 2017 в 20:57

Интересно сколько получают судьи в чемпионате России? Наверно на жизнь хватает.

22 Апреля 2017 в 18:31

Да за Спартак этот Б...фельд топит. Видно же, ни разу в спорных ситуациях не вставал против спартака.

22 Апреля 2017 в 20:55

они с хусаиновым вместе под водочку экспертные оценки в пользу спартаку дают

22 Апреля 2017 в 18:28

Так при равной а то и лучшей игре уральцев как раз и сломал всю игру арбитр. Что не правильно сказал инспектор? 3-й красной тоже не должно быть как и первой. А второй и в помине не было бы если бы не предвзятая вторая желтая и как следствие красная 1-я карточка.

22 Апреля 2017 в 18:20

Получается, что только один эпизод неправильно отсудил и всё. В комментариях-то бучу подняли, что похоронил и прочее. Нечего арбитра оскорблять на поле.

22 Апреля 2017 в 18:30

Этот момент был не аут ,отданный другой команде ,а по словам Инспектора Бартфельда неправильная вторая желтая, повлекшая удаление.

Неправильно удалил = сломал игру.

22 Апреля 2017 в 18:46

Рад твоей объективности!

22 Апреля 2017 в 18:53

Отметь ,я просто объяснил слова Инспектора.

Сам я только вернулся со стадиона и повтора еще не видел и свою оценку момента еще не дал.

Когда посмотрю повтор первого удаления допишу.

Питерские болельщики самые объективные !!!

23 Апреля 2017 в 11:59

дада а питерские игроки самые культурные)))))

23 Апреля 2017 в 12:13

Я со многими лично не знаком ,но то что не тебе судить - это факт.

22 Апреля 2017 в 20:45

Два удаления бесспорны ,а первое справедливо.

Посмотрел повтор. Правда с одной оговоркой :

все источники показывают повторы со стороны трибуны А.

- судья в идеальной позиции и в 3-4 м от момента

- хорошо видно ,чито защитник не успевает и

бросается к мячу и в сторону зенитовца ,первым падает с вытянутой вперед ногой ,зенитовец еще на ногах.

Вывод. См. правило 12 игры в футбол.

Правило 12. Нарушения и некорректное поведение

Штрафной удар.

Штрафной удар назначается в пользу команды соперника в том случае, если игрок совершит любой из следующих семи неправильных приемов, выполненных, по мнению арбитра, грубо и опасно для соперника или с чрезмерной силой:

-ударит или попытается ударить соперника ногой

-сделает или попытается сделать подножку сопернику

-прыгнет на соперника

-совершит опасное нападение на соперника

Налицо 4 перечисленных выше из 7 пунктов , одно из которых имело место на 100%.

22 Апреля 2017 в 20:42

Бред Питт.

22 Апреля 2017 в 20:48

Бан Дерас.

Бан Дурин.

Бан Дера.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем