Газизов: "Интересно, что скажет судейский комитет об эпизоде с Акинфеевым"

Игроки футбольного клуба "Уфа" психологически не готовы к исполнению пенальти в матчах чемпионата России, команде нужно работать над этим компонентом. Об этом сообщил генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов.

В пятницу "Уфа" на своем поле проиграла столичному ЦСКА со счетом 0:2. В начале второго тайма пенальти в ворота Игоря Акинфеева не смог реализовать Иван Пауревич. "Уфа" не смогла реализовать уже четвёртый пенальти из пяти в нынешнем сезоне лиги.

"Как можно оценивать матч, когда счёт 2:0 не в нашу пользу? Неприятно, что дома мы проигрываем уже не первую игру, поэтому оценю её как плохую для нас. Мы должны быть более результативными. Мы не забиваем пенальти, это говорит о том, что мы психологически не готовы к таким моментам, будем работать над этим компонентом", - сказал Газизов.

В начале первого тайма Акинфеев за пределами штрафной площади нарушил правила на форварде уфимцев Кехинде Фатаи, за что получил жёлтую карточку. При этом ворота ЦСКА оставались пустыми, а защитник армейцев Василий Березуцкий бежал параллельно нападающему.

"Нужно ли было удалять Акинфеева? Это пускай оценивает судейский комитет, интересно, что они скажут. Если бы мы играли с другой командой, не знаю, какое решение принял бы судья. Не моё дело это комментировать, нам дали пробить пенальти, судья давал бороться, давал играть", - отметил генеральный директор "Уфы".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2017 в 21:56

обычно судьи или ставят пенальти или красную дают

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем