Сибирцев: "Из Нету весь матч клоуна делали" эксклюзив

Руководитель "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" и бывший профессиональный футболист Дмитрий Сибирцев – о центральном матче 23-го тура РФПЛ между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом" (2:1).
 
Скорее всего, "Спартак" уже чемпион. Более того, было видно, что на матч против "Зенита" он выходит становиться чемпионом. "Спартак" действовал на более высоких скоростях, чем те, которые обычно бывают в нашем чемпионате. На мой взгляд, "Спартак" показал совершенно великолепную игру при всех, опять же, своих обычных недочётах.
 
Мотивация у "Спартака" была запредельная. Очень важный момент: Самедов, выйдя на замену, сначала сам не забил из хорошей позиции, а потом бросил своего игрока, после чего забил "Зенит". И оказалось справедливо, что именно Саша забил решающий гол, когда великолепно в самый нужный момент сыграл Промес.
 
Ананидзе и Попов, которые вышли в старте одновременно, первые 60 минут возили "Зенит", но как только они стали уставать и выпадать из игры, Каррера сделал прекрасные замены – и "Спартак" продолжил показывать атакующий, контратакующий футбол.
 
Понятно, что Джикия ошибся в эпизоде с голом Дзюбы. По ходу матча у Дзюбы были ещё моменты, но он вновь показал, что является достаточно медлительным форвардом. Если нападающий с такими скоростными возможностями так легко продавливает защитника, значит, это ошибся защитник. Ну и из Нету весь матч клоуна делали. В принципе, он слабый защитник, что тут говорить?
 
"Зениту" был хороший посыл от Лунёва – он действительно оставил команду в игре: потрясающе взял штрафной и вообще очень-очень хорошо сыграл в нескольких эпизодах. Если бы счёт стал 2:0, "Зениту" пришлось бы совсем уж тяжело.
 
Вполне возможно, что "Спартак" ещё потеряет какие-то очки до конца турнира, но и ЦСКА с "Зенитом" не создают такого впечатления, что могут выиграть все оставшиеся встречи. Конечно, "Спартак" надо будет поздравлять с чемпионством тогда, когда это произойдёт, но скорее всего, как я уже обозначил, это произойдёт.
 

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2017 в 08:43

Спартак-Чемпион!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем