Мусса Думбия: "Колдуны в Африке - это такой же стереотип, как медведи на улицах в России"

Полузащитник тульского "Арсенала" Мусса Думбия надеется, что в дальнейшем ему удастся попасть в один из европейских топ-клубов. По словам футболиста, он стремится постоянно выступать в Лиге чемпионов или Лиге Европы.

- Вы хорошо знаете российский футбол. Какой видите концовку текущего чемпионата?

- Нужно использовать малейший шанс, концентрироваться на игре, идти от матча к матчу. Уже не раз повторялось, но каждый новый матч как финал. У "Арсенала" достаточно мастерства и опыта, чтобы показать все, на что мы способны, и сохранить Туле место в РФПЛ.

- Колдуны в африканских командах могут влиять на результаты?

- (Смеется). Это такой же стереотип, как медведи на улицах российских городов! Какая-нибудь сборная из Африки уже давно стала бы чемпионом мира, если бы это помогало. Колдуны, маги, советники по психологии - все это придает экзотики. Ну, кто-то для устрашения может применять. В Африке много талантливых игроков, им не хватает поддержки, финансовых условий. Не колдуны, а трудолюбие могут помочь выиграть что-то серьезное.

- За сборную Мали играете с такой же страстью, как за клуб?

- Всегда с большим желанием приезжаю в национальную команду, играю не только головой, но и сердцем. Обожаю болельщиков Мали, на стадионе много зрителей собирается. Любая победа приносит нам огромную радость.

- Чего вам не хватает в России для полного счастья?

- Я не задумывался над этим, потому что чувствую себя здесь очень комфортно. Уже три года в России. Здесь началась моя успешная карьера, Россия - мой второй дом. В любое время после карьеры с удовольствием снова приеду один или с друзьями в эту страну.

- О чем мечтаете в жизни?

- Любой профессиональный футболист стремится играть в большом клубе. Я не исключение. Мечтаю попасть в суперклуб, неважно - в России, Англии или Испании. Хочу быть на виду, играть в Лиге чемпионов или хотя бы в Лиге Европы, - приводит слова Думбия пресс-служба "канониров".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем