Черчесов: "Спартаку" остался один шаг до чемпионства"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что московскому "Спартаку" после победы над "Зенитом" (2:1) остался один шаг до завоевания чемпионского титула.

- Писали, что вы покинули стадион после матча "Спартак" - "Зенит" спустя полтора часа после его окончания. Что вы делали в это время, с кем общались?

- Первые минуты разговаривали о перипетиях игры. Как бы это банально не звучало, я договорился с водителем, что покину стадион через час, потому что лучше потом сразу уехать, чем толкаться.

- Что вас порадовало как тренера сборной России?

- Рад, что никто не получил травму. То, что игроки "Спартака" показывают стабильный уровень. Ну и, наверное, игра эта расставила все точки над "i". Все-таки красно-белые с первых туров стабильно играют в конкурентоспособный футбол, а у "Зенита" был спад. Наверное, справедливо, что "Спартак" одержал минимальную, но победу.

- Что может дать чемпионство "Спартака" нашему первенству?

- То, что "Спартак" будет с титулом после долгого перерыва. Не думаю, что это что-то даст для российского футбола в целом, но для спартаковцев хорошо. Это не произошло, но я уверен, что до этого остался один шаг.

- А для сборной России?

- Хочется, чтобы игроки приехали на сбор перед Кубком конфедераций в хорошем состоянии, несмотря на то, в каком клубе они играют. Чемпионство может завоевать только одна команда, но главное, чтобы этот турнир был правильно воспринят игроками. Чтобы победители долго не праздновали, а те, кто не выиграл - отнеслись к этому с пониманием и не были разочарованы.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
30 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем