Александр Зотов: "Мы не должны смотреть на дыры на трибунах, недостроенные стадионы и плохие поля" эксклюзив

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов высказал своё мнение о недавних предложениях по видоизменению премьер-лиги. В интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Максиму Пахомову он отметил, что чемпионат страны должен быть элитным. 

– Что вы думаете о предложении создать закрытую лигу в футболе – сделать аналог КХЛ?

– Конечно, я такие мысли слышал, например, в формате уменьшения РФПЛ. На совете лиги некоторые клубы предлагали сократить число команд, чтобы играли те клубы, у которых серьезная инфраструктура, а остальные подтягивались. Сложно это комментировать, много вариантов, но я однозначно согласен, что премьер-лига должна быть эксклюзивным продуктом, матчи которой должны проводиться на супер-стадионах, команды должны вызывать восхищение. Мы не должны смотреть на дыры на трибунах, недостроенные стадионы и плохие поля. Этому не место в РФПЛ, она должна быть "ВИП-Лигой". Как к этому прийти – вариантов много, один из них это закрытие и постепенное сокращение до тех пор, пока у нас не появится большее количество клубов с хорошей инфраструктурой. После чемпионата мира, в принципе, это должно было произойти. Иначе зачем строить стадионы в Калининграде, Саранске, Самаре? Наши клубы живы не только стадионами, но и финансами.

– Одно из конкретных предложений – слова Прядкина о сокращении участников лиги.

– Я был на этих собраниях, знаю, что все это обсуждается. Все это для того, чтобы в лиге играли клубы, которые по уровню инфраструктуры им соответствуют.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2017 в 11:44

Какая мать вашу ВИП-лига? Половина команд из-за лимита состоит из игроков посредственных, нет инфраструктуры в стране, как нет и культуры соответствующей среди народа. Климат дерьмовый. В Англии это компенсируется исторической составляющей, пропитанностью народа футболом, в других же странах с климатическими проблемами футбола на высоком уровне нет и не будет. Добавьте к этому общий уровень развития экономики. Не бывает такого что во всех сферах жизни уровень средненький и ниже, а в отдельной, например футболе, на ТОП уровне. Так что хватит чушь пороть!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем